Домашние животные

Какова вероятность, что кошка заражена бешенством?

Кошка прокусила палиц практически возле кисти! Она на улицу не ходит, ничем серьёзным вроде бы не болеет, да и вообще здорова! Какова вероятность заразиться бешенством!? И какова вероятность, что у неё тоже бешенство?
***катюша ***
***катюша ***
1 476
Вероятности никакой. Сами говорите-кошка не выходила из дому. Сами бы понимали какие пишете глупости.. Укусила-значит, все, конец света. Непременно бешенство. То есть, по-вашему, бешенство у животных врожденное..
Хотя нет. Могу ошибаться. Если в ваше отсутствие в квартиру пробиралось больное ДИКОЕ животное. Покусало вашу кошку и сразу же в лес обратно-тогда да. Заразиться она имела все шансы..
Оля Єденчук
Оля Єденчук
69 948
Лучший ответ
***катюша *** Перестраховаться никогда не повредит
Нулевая вероятность.
???????ona ???????
???????ona ???????
87 712
0,00% - вот какая вероятность. Бешенство передается через укусы животных, а поскольку ваша кошка на улицу не выходит, заразиться бешенством ей попросту не от кого.
Какие вы все мнимые. Чуть укусила - сразу ищите какие-то болячки!

Ты сначала почитай симптомы бешенства, а потом спрашивай. Аж смешно стало
***катюша *** А как же инкубационный период?
Нулевая.
За 14 лет покидала квартиру однажды.
Есть две собаки - привиты.
абсолютно невероятно, если кошка сидит дома и не контактирует с дикими животными, которые могли бы быть бешеными и заразить ее.
Начнём с того, каким образом ваша кошка могла заразиться бешенством. Её кто-то кусал, типа бешеной лисы, ежа, собаки...? Либо она каким-либо образом контактировала с другими животными зараженными бешенством, оно могло передаться со слюной больного животного при контакте со слизистыми оболочками. Если да, то заражение вас бешенством более чем вероятно.
GK
Galina Klimova
20 379
Симптомов бешенства, как агрессия и слюнотечение отсутствуют, значит беспокоиться не стоит. Обработайте свою ранку йодом и поиграйте с кошкой)))
***катюша *** Увы но всего это под рукой не было! Ничего страшного если она затянулась сама!? Но правда она побаливает у меня!
Смотри, есть хорошоя вероятность. Проверь, у животных и людей с бешенством большая водобоязьнь.
Да, маленькая, кошки часто царапаются/кусаются.
Нет возможно у меня глисты
Очень маленькая.
***катюша *** Я не знаю! У нас одна миска с водой на трёх кошек! Скорее да, чем нет!