Домашние животные

У меня есть кот не привиты Какого вероятность что кошка подцепит бешенству. Живу в частном доме?

Невелика, но она есть, особенно, если неподалёку лес и кошка гуляет
Лучше сделать и не бояться. В городе, если кошка живёт в квартире, то излишне.
Ольга Ивановская
Лучший ответ
Не такая большая, как какое-нибудь другое заболевание: панлейкопения (чумка, парвовирусный энтерит) - кошка может заразиться как через контакт с больным животным, так и через объект, на котором остался вирус-возбудитель (миска, забор, о который больная кошка тёрлась) ; кальцивироз - заражение тоже может быть и через контакт с животным, и через вещи; ринотрахеит - контактный способ заражения; халамидиоз - если кот или кошка участвуют в "кошачьих свадьбах", но может заразиться кошка и через блох, может воздушно-капельным путём; лейкоз - тоже через контакт, вещи; инфекционный перетонит.

Бешенством кошка может заразиться только в том случае, если бешеное животное её укусит. Если кошка гуляет на улице, то шансы есть: другие кошки, собаки, мыши. Если местность сельская, то ещё и лисы, ежи, мыши. Только бешенство опасно ещё и тем, что оно а) не лечится у животных, б) опасно для человека.

Так что, надо животных прививать, чтобы потом не разоряться на лечении, не получать животное-инвалида или не хоронить питомца раньше срока.
Всю жизнь кошки в деревне не привитые - даже не знаем что это такое. Мда, лишай цепляли, вшей, может у коготь и бешенство.. . Вероятность есть всегда -- но стой же вероятностью на тебя клещ может в частном доме залезть - тупо в огороде будешь траву убирать, к примеру
Юлия Набокова
почти никакого)) ) бешенство обычно переносят лисы, еноты и др. представители дикой фауны. встреча кошки с ними минимальна )))
Ле
Леся