Домашние животные

пропала кошка в пятницу 23 числа а сегодня я ее нашла какая вероятность у нее заболеть бешенством

в пятницу вечером 23 числа Наша кошка упала с балкона и пропала, а сегодня 27 числа я ее нашла в лесу, Скажите какой процент вероятности заразиться бешенством в лесу? Прививку кошке мы не делали, и как мне потом определить бешенство у нее, а еще она меня в пятницу вечером зубами слегка прикусила, рана не глубокая и крови не было, даже не прикусила а так слегка поцарапала
схема лечебно-профилактических прививок кокав и антирабическим иммуноглобулином (АИГ):
Характер контакта:
Ослюнения неповрежденных кожных покровов, ссадины, одиночные поверхностные укусы или царапины тулови­ща, верхних и нижних конечностей (кроме головы, лица, шеи, кисти, пальцев рук и ног, гениталий), нанесенные домашними и сельскохозяйст­венными животными
Лечение:
Начать лечение немедленно: КОКАВ по 1,0 мл в 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день.
Если в течение 10 суток наблюдения за животным ' оно остается здоровым, то лечение прекращают (т. е. после 3- ей инъек­ции). Во всех других слу­чаях, когда невозможно наблюдение за животным (убито, погибло, убежало, исчезло и пр.), лечение продолжить по указанной схеме.
И помните, бешенство не лечится, человек умирает ужасной смертью, врагу не пожелаешь такого!
Леночка Саитова
Лучший ответ
Леночка Саитова Характер контакта:
Любые ослюнения слизистых оболочек, любые укусы головы, лица, шеи, кисти, пальцев рук и ног, гени­талий; множественные укусы и глубокие одиночные укусы любой локализации, нанесен­ные домашними и сельскохо­зяйственными животными. Любые ослюнения и повреж­дения, нанесенные дикими плотоядными животными, летучими мышами и грызунами
Лечение:
Начать комбинированное лечение немедленно и одновременно: АИГ (см. Доза антира - бического иммуноглобулина (АИГ), стр. 2) в 0 день + КОКАВ по 1,0 мл в 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день.
В случаях, когда имеется возможность наблюдения за животным, и оно в те­чение 10 суток остается здоровым, лечение пре­кращают (т. е. после 3- ей инъекции). Во всех остальных случаях, когда невозможно наблюдение за животным, лечение продолжить.
Ляззат Нуроллаева Если животное убито или погибло, но труп доступен - то анализ на носительство бешенства сделать легко.
Убивать свою любимицу ради такого анализа - естественно, мало кто станет.
У вас в регионе - что, эпидемия бешенства?
Тогда срочно бегите делать прививки: начавшееся бешенство неизлечимо, когда у кошки проявятся симптомы - тоже Вам принимать меры может оказаться уже поздно.
Если же нет - то не паникуйте: от всех угроз не уберечься всё равно.
Если кошку не кусали, то практически никакой.
Дарья Иванова а вы это не узнаете сразу)
Даже если вероятность всего 1%, вас это не спасёт - если вы в этот процент попадёте....
Anna Miron
ну так привейте еще раз. для гарантии
Елена Латоша
Никак. Иногда, кстати, первые две стадии проходят бессимптомно. Определить у живого животного, насколько я знаю, нельзя, либо крайне сложно. Поэтому впредь прививайте животное.
смотри, чтобы до 2 ноября кошка не сдохла. для кошки карантин на месяц. остальные вопросы к ветеринарам где живете. они лучше знают обстановку.
Зайка .
К сведению, бешенство передаётся и через царапины. Но к сегодняшнему дню должны были проявится клин. симптомы. на будущее, вакцинируйте своего питомца
заболевание передается при контакте слюны заразного животного с открытой раной (укус, порез, царапина). Если боитесь заразится то идите в травмпункт, обьясняйте ситуацию и вам назначат курс уколов. если в течении 60 дней с вашей кошкой все будет впорядке то уколы можно будет не ставить.
Леночка Саитова не продолжать ставить.
Вы слышали о теории вероятности?... а о прививках?