Домашние животные
Решила свою кошку отвести на стерилизацию, потому котят мы разводить не можем, и придется только их выкидывать, но у ме
ня рка не поднеимется на этих маленьких котяток. Моеё кошке еще нет года, скажите это дорого стоит??? Может кто то проводил стерилизацию своей кошке, расскажите, как она будет себя чувствовать после этой процедуры???
Делала стерилизацию двум своим кошкам в местной ветклинике, заплатила 1400руб за одну операцию. Кошке делается наркоз (укол) и она засыпает на ваших руках (примерно через 20-30минут) , потом её относят в операционую, операция длится примерно 30минут, после этого вы кошку забираете домой на кошке одета специальная попонка (её стоимость входит в оплату операции) . Кошка находится под наркозом, поэтому сутки вам надо находится с ней дома не давая ей забираться на высокие места (координация движения нарушена, может упасть) и следить чтобы она не захлебнулась рвотными массами (когда кошку будет рвать надо поставить её на лапы, чтобы морда была вниз и поддерживать пока приступ рвоты не пройдёт) . На следующий день кошка уже придёт в норму и вы спокойно можете идти на работу, раз в день надо снимать попонку и обрабатывать шов зелёнкой, через 10дней к врачу снимать швы (хотя сейчас, мне сказали, зашивают саморассасывающими нитками) . У нас все операции прошли успешно, никаких осложнений не было! ! Кошку можно стерилизовать с 8месяцов, котов кастрировать с 10месяцев!!
Стоит-по разному... 1000-2000 рэ. Чувствовать себя будет преотлично. Ну, недельку дискомфорта.
наша чуть не промерла. дело в том что в россии повсеместно при операциях используют обездвиживающие средства а не наркоз...)) )
и если кто будет пи*ть что это не так то пусть идет удавится ибо так и делают.
частенько используют аделин супер в малых дозах.
Выберете хорошую клинику, желательно со стерильной операционной. Сама операция занимает не более 30-40 мин, оставите на день ее в стационаре, чтобы врачи понаблюдали за ней как она вышла из наркоза. Носите папону до снятия швов 9-10 день и пару дней после. Через месяц вообще не будет видно была операция у нее или нет, все заростет и рубцов почти не будет и шерсть как раз подрастет) Недавно стерилизовала свою суку мелкую, от наркоза отошла к ночи уже и тогдже попыталась немного поесть. Чем раньше вы стерелизуете-тем лучше для здоровья кошки.
отойдет от наркоза за час в среднем, но первый день будет вялая ходить, надо давать больше воды пить после наркоза как отойдет, желательно, чтобы она лежала в прохладном месте, можно вентилятор включить, стоит в зависимости от расценок в вашем городе в среднем 1,5 т. р, может меньше может дороже быть, лучше врача на дом вызвать, чтобы ее лишний раз не кантовать, самое главное чтобы она в первую неделю швы не разлизала, для этого покупают спец. колпак на голову, и обрабатывать швы каждый день зеленкой и перевязки делать надо будет, это не сложно, а через 7-10 дней она будет чувствовать и вести себя как обычно, только может потом начать есть больше, возраст у вас для стерилизации самое то, сколько кошек стериализовали никаких осложнений не было не слушайте, главное врача хорошего найти
Я вызвала врача на дом! Всё зделали за 40 минут ( на куханном столе) потом закрыла кошку в ванной на пелёнках, сверху то-же накрыла (только тельце, что-бы не мерзла) она там шесть часов лежала.... потом я её выпустила.. . через неделю всё поджило и яняла швы. Через месяц думать забыли об опирации!
Стерилизовать лучше всего в 8 месяцев.
Вы сделали правильны выбор: если нет возможности заниматься котятами - надо стерилизовать.
Чувствовать она будет так же как и раньше, особенно если не сделать это уже взрослой кошке, особенно той, у которой были вязки.
А вот если не стерилизовать и не "размножать" регулярно - она будет чувствовать себя плохо, это даже для здоровья вредно.
Самой операции не бойтсь - это всего лишь маленький разрез на животе, через пару дней кошка будет уже бегать и прыгать ( моя правда так распрыгалась, что сорвала шов, пришлось зашивать заново) .
Да, ещё. Если стерилизуете, она может потолстеть, поэтом с ней надо будет много играться и давать специпльный корм
стерилизация- тяжелая полостная операция. высока вероятность что котэ откинет лапы.
Наташа Кацмаер
А я живу в 21 веке...И нашим ветеринарам известны такие слова как-наркоз,асептика и антисептика,антибиотики,витамины,и тому подобное.Наши кошки не мрут после операции...
Гораздо больше вероятность того,что у кошки разовьётся пиометра и рак,от бесконечных течек и неудовлетворения потребностей.Либо от бесконечных родов,с выкидыванием и утоплением котят.
Усачева Юлия
кошмар какой столько лет держали кошек и котов но такого никогда не было все умирали от старости но не от гноя и всяких там болезней не стоит так утверждать что каждая кошка претендент на такое есть как и люди с очень крепким здоровьем
Aina Koibagarova
Бред. Пойдите к хорошему, надёжному врачу, и всё будет хорошо.
До года никакой стерилизации. Стоит это не очень дорого. После стерилизации у котэ будет потеря равновесия и она не будет ориентироваться в пространстве но это пройдет примерно через сутки. Также возможны осложнения. Так что будьте осторожны.