Домашние животные

Стерилизация или котята если ли компромис?

Взяли породистую кошку она выросла и теперь у неё начались гуляния кошка от гормонов начала сходить с ума нам не нужны котята но и стерилизовать не хотелось бы (начитались статей о том что бывает после этого) есть ли какой-нибудь компромис без стерилизации и без этих кошачьих "штучек"
Кастрация кошки, с удалением ненужных запчастей. У меня 6 кошек перенесли эту операцию, никаких "таких" статей не читала, живут и горя не знают, старшим 8 и 7 лет. Котята никому не нужны. Вот у меня все кошаки подобраны, такие же сердобольные противники кастрации наплодили. Надеюсь они испытают то же самое, что выброшенные ими животные. Будете искать альтернативу и пичкать кошку лекарствами, сдохнет она от онкологии..
Yulia Metel'kova
Лучший ответ
таблетки или разрешить и раздать бесплатно. так возьмут
И что же после этого бывает? Тут только стерилизация, не мучайте ни кошку, ни себя...
Larissa Nester
всё просто.. если вы заводчик то вы разводите, , для подушки-стерилизация.. запомните таблетки.. капли гробят кошку!
Мария """"""""
Нет никаких компромиссов, только кастрация. Всякие гормональные препараты "от течки" приводят к большим проблемам со здоровьем, вплоть до онкологии.
Пустые течки тоже вредны, пиометра, кисты, тот же рак..
Почитайте что бывает после пустых точек или родов по 3 в год.... Стерилизация.
Сая Мамажанова
Ночные крики надоели и стерилизовал. Даже припозднил с ней, где то на 7-8 году жизни.
И ничего, хорошо себя чувствует
Ирина Ирина
карандаш и напальчник
если ты понимаешь о чем я)))
D:
Daшуlька :*
Сейчас бы начитаться от поехавших и теперь мучаете кошку. Не пробовали обращаться к специалистам? Если кошка не рожает и у нее идут месячные, вы укорачиваете ей жизнь. Стерилизуйте уже ее, чем раньше, тем лучше.
Яна Суханова
Ох милые. Кабы знать. Операция это ужас. Котята это ответственность. Наша рожает так я потом бегаю пристраиваю котят. надоело уже))) но жалко всех...
Лилия Волик
Компромисс это терпеть, заперев кошку дома, ее концерты. Но лучше стерилизация.