Домашние животные
Граждане которые вопят о вреде стерилизации, скольких котят/щенков вы подобрали с улицы? Скольких пристроили хозяевам? +
Разведение животных должно строго контролироваться. А этого не добиться без кастрации и стерилизации. Ну подобрала я себе котенка, живет он у меня уже 17 лет. И всем нашим питомником помогаем подмосковному приюту, покупаем корма для собак. И что, меньше стало бродячих котов и собак? Нет, к сожалению, стало больше. Если бы каждый, кто имеет обычное, невыставочное и неплеменное животное, осознал, что получать никому не нужное потомство от своего песика или кошечки не надо, и кастрировал его, то поголовье бродячих помоечных животных уменьшилось бы в разы. Но нет, как же - собачка же хочет детей, и вяжут, вяжут, вяжут...
неее.... они слишком заняты размахиванием на баррикадах плакатом
"руки прочь от гениталий", "яйца святы", "вободу сексу"!!! упсь.... последний не их... носмысл тот-же.. .
куда им, великим, до бед бездомных.
они ВЫСОКИМ заняты...
куда им, великим, до бед бездомных.
они ВЫСОКИМ заняты...
Только не кидайте камнями. Я за стерилизацию домашних, не племенных животных. Но я против стерилизации бездомных. Я против государственных приютов. Я за эвтаназию. Все, кто не были пристроены в течение опредиленного времени - эвтаназия. Я искренне уверенна, что Вы, автор, милосердный и благородный человек. Вы делаете хорошее дело. Но таких как вы - меньшенство. Большинство пиарщиков бездомных и брошенных животных делают из этого бизнес. Собирают деньги якобы на лечение, уже не существующих, погибших собак и кошек. И зарабатывают на этом очень не плохие деньги.
Евгения Черепанова
Возможно вы правы, я к счастью не встречала таких пиарщиков.
А на счет эвтаназии.. это ваше мнение и ваше право, сложный вопрос и наверное хорошо, что у вас есть четкая позиция по нему, у меня, к сожалению, нет.
Райхангуль Мукай
Надя, не камнем, а цветуечком.
согласна....стоит почитать "пес-и-кот"...
за собак не знаю, но кастрить и выпускать кошек на старую территорию- нормальное решение
Ув. Странник не равняйте, извините, ж**у с пальцем. Я за стерилизацию, а те кто против, видимо не до конца осознают, что своим якобы "великодушием" создают массу проблем своим животным и себе в том числе. Плодят никому не нужных котят, а потом, такие все лопающиеся от своей доброты, выносят коробку с котятами на помойку....
Я ЗА стерилизацию бездомных животных, и не только бездомных, но и тех, которых "добрые" хозяева выпускают "погулять" вволю, чтобы "не мучались"!
Я - ЗА стерилизацию!!!! Одну свою кошечку мы уже стерилизовали, на днях поведем собаку, а потом вторую младшую кошечку. Меня знакомые осуждают, но я считаю, что так будет лучше, тем более в августе до конца сентября переселяемся на дачу, кошки будут гулять, последствие прогулок иметь не хочется
___Zebiniso___ Aliwerova
А осуждающие с котятами как поступают? Топят, небось?
Они не пристраивают! Они "занимаются разведением породистых собак". И бездомных, видимо, в упор не видят.
Евгения Черепанова
Это многое объясняет, т.е. если я чего-то не вижу/не знаю, значит этого нет... ХитрО.
я нейтрально отношусь к стерилизации, если кто-то хочет, то пусть кастрирует, но своих животных я буду стерилизовать только по крайней необходимости.. что касается уличных кошек и собак, то когда есть возможность то я всегда выношу им еду, однажды нашли коробку с котятами, один был мёртвый остальные три ещё живые, мы их выходили и пристроили в разные семьи... я правда не понимаю почему не кастрируют своих питомцев хозявам которым не нужно потомство, но я знаю что если у нас ожидается прибавление, то мы всегда его сможем пристроить... и выкидывать мы точно не будем, у нас рука не подымется...
Feruza Berdibaeva
А что с этими котятами будет, Вы знаете? Нет такого количества ответственных и заботливых хозяев, сколько рождается беспородных котят. По объявлениям-то их быстро берут - на корм удавам (сейчас модно разных экзотических тварей держать, а им живая пища нужна), поиграть и выбросить...
Я подобранцев пристраивала, за каждого сердце болит, а тут котят пачками сплавлять неизвестно куда и неизвестно кому...
Я уже давно пристраиваю попавших в беду животных и помогаю им. Хотя не для меня вопрос но все же... много насмотрелась на моих подопечных - рожденных на улице или выкинутых котят и щенков сбитых машинами, и изорванных дикими собаками, покалеченных людьми... (передержки всегда забиты и они часто остаются там где родились) стерелизация одной собаки, кошки родившей ненужное потомство была бы куда гуманнее чем смотреть на все это. Но людям вопящим о сохранении "нисчасных яиц и материнства" этого не понять увы. И тем кто кошку, собаку вяжет для того чтобы "побыла мамой" не задумываясь - а потомство то куда?
Ну а Вы уважаемая - сколько детишек из детского дома приютили и пригрели - что ж - стерилизуем всех женщин!
Евгения Черепанова
Не путайте теплое с мягким и не надо сливать тему, вопрос конкретный.
Feruza Berdibaeva
Сравнение некорректно. Тех, кто в детских домах оставляет, стерилизовать было бы благим делом.
Анна Тыщенко
Я руками и ногами ЗА стерилизацию таких женщин(алкашей,наркоманок + с серьезными умственными отклонениями которые передаются по наследству ,а так же с другими заболеваниями которые передаются и не лечатся)
Diliya *
Ну Вы головой думаете, прежде чем сравнения высказываете?!
Идоизида Трунова
Не корректное сравнение.
Мамаш бросающих своих детей надо стерилизовать. Нет? Поспорите?
О брошеных детях заботится государство. Пусть плохо. Но заботится.
А вот о финансировании государством приютов для животных, я что-то никогда не слышала.
Макош Алмаскызы
Зачем стерилизовать ВСЕХ женщин? Большинство из них хорошие матери и растят хороших детей. А вот тех, кто бросает их на произвол судьбы, действительно стоило бы стерилизовать. И автор вопроса не призывает стерилизовать ВСЕХ животных, а только неплеменных, которые дают никому не нужное потомство, обреченное на мучения на помойках и в подвалах.
Не стоит конечно тут спорить! Мнение есть мнение, у каждого оно свое!. .
Лучше уж один раз отвезти на стерилизацию, чем потом выкидывать котят/щенят на улицу, топить, отдавать бабкам на рынках чтоб продавали/отдавали!.. .
И автор прав!
Многие орут, кричат во все горло, что мол мучают животного! НО! По вашему лучше когда по району бегают живые кости?
Или когда они бросаются на велосипедистов, например?
Или на детей?
Или же по вашему лучше, что собак прям на глазах отстреливают? (при мне было и не раз)
О, нет, ведь, по вашему, гораздо приятней когда везде валяются остатки передавленного животного!. . чем когда улицы чистые и нигде таковые не бродят! !
Люди, если стерилизация изменит эту ситуацию, то я ЗА нее!! !
И буду кричать это всем и каждому!! !
Так как то, что творится в стране в данный момент, это просто ужас!!!
И автор прав!
Или на детей?
И буду кричать это всем и каждому!! !
Евгения Черепанова
Вы правы. Кстати, нередко на форумах спрашивают, как помочь бездомным животным если денег и времени в обрез? Так как вы написали:
"Люди, если стерилизация изменит эту ситуацию, то я ЗА нее!!!
И буду кричать это всем и каждому!!! " (С)
Это тоже помощь, потому что многие просто не знают о масштабах проблемы. И даже если хозяева стерилизуют своих животных, а не будут плодить и раздавать дворняг, у уличных появится шанс найти дом.
я за стерализацию и кастрацию! те, кто против, просто не понимают, на что обрекают животных!
очень часто можно слышать от мужчин, что они не кастрируют своих котов из мужской солидарности. тогда вы и сексом не занимайтесь из той же солидарности! вообще!!!! у животных нет ощущения неполноценности из-за отсутствия генилалий. зато у них есть жизнь. кастрированые животные живут гораздо дольше. доказано!!!!
Feruza Berdibaeva
Хотела на 5 оценить, промахнулась, извините
ты что прочитала мой вопрос и сразу граждане вопят о вреде стерелизации вопят их ничтожное меньшинство и это их личное право хотят пусть стерелизуют не хтят пусть не стерелизуют зайдите на форум пес и кот там действительно делают все что вы написали
Евгения Черепанова
Ты кто вообще?
Мой вопрос задан сутки назад, а твой 19 часов назад, так что успокойся.