Домашние животные
как воспитывать щенка, если я работаю 2\2 по 12ч. + хожу на танцы, и учебу! живу одна. щенку 4мес. подобрала на улице
вы сутками работаете? или 2 дня дома, 2 дня с утра до вечера на работе? если второй вариант-то спокойно! у меня так и получилось! главное все остальное свободное время уделять щенку! гулять по утрам и вечерам подольше! ничего страшного, если щенок будет есть 2 раза в сутки! только не оставляйте много игрушек, лучше одну, но любимую! и конечно, чтобы запаха не было-расстелите пеленки! Дальше будет терпеть-будет легче! все возможно!
вот так и будет собака 2 дня ем, 2 на диете. вобще с таким графиком работы вам не следовало брать щена.
Собаке хватает 10 минут занятий в день. Щенку так больше и не надо пока.
Если щенок спокойно переносит ваше отсутствие так долго, то воспитывать можно в свободное время, а также в выходные. Обязательна дрессировка на прогулках (ежедневно) и дома. Но если видите, что щенок разносит квартиру, пока вас дома нет - это совершенно не значит, что он невоспитан. Просто ему скучно, и наказывать за такое поведение конечно можно, но бессмысленно. Он будет продолжать так себя вести, так как ему просто не хватает вашего внимания. Тогда уже действительно стоит задуматься - а нужна ли вам собака?
просите соседей хотя бы покормить во время ваше отсутсвия...
Щенок это тот же ребенок. Если Вы взяли на себя такую ответственность перпланируйте свой привычный режим с учетом его присутствия.