Домашние животные
Стоит ли заводить собаку, если работаю 2/2?
Знаю, что гулять с ней нужно ежедневно, но, все-таки, могу ли я с ней гулять в рабочие дни утром с 5:30 до 6:30 и после работы с 23:30 до 00:30?
Взрослая собака выдержит такой график без проблем, но не щеночек. У вас кто-то должен быть на подстраховке (покормить, погулять) при условии, что в выходные вы сможете ужелить достаточно времени на воспитание малыша и игры с ним
Аделя Турдалиева
17 часов терпеть?! Нет 12, на крайняк иногда 14-еще куда ни шло.
нет . она не сможет терпеть целый день и будет гадить в квартире
Нет. Слишком большой промежуток между выгулами.
Татьяна Шустова
Здравствуйте.
Все ли кошки валяются на спине после спаривания. И что это означает.
Нет однозначно. Не важно-кобель или сука, никакая собака по 17 часов терпеть не будет. Даже вполне взрослая и здоровая.
Со щенком будет сложно( и не только с выгулом); если уже достаточно взрослую, то можно.
Она будет выть с тоски одна дома, изводя соседей.
Завдит сбе каих-нибудь грызунов, которые хорошо переносят клетку. Но не одного!

Возможно. Только два раза в день взрослым собакам хотя бы часов через 12-14 промежуток. Это про сук (у меня). Про кобелей думаю меньше промежуток. В общем как режим установите
Да.
Большинство примерно так и живут - два выгула в день. Есть даже выгуливающие один раз, но это, наверное, больше сук.
Любовь Петрова
2 раза выгуливают. Но не с таким промежутком-с 6,30 утра до 23,30 вечера. И не важно-сука это или кобель.
Нет . С собакой надо гулять ежедневно по два раза.
Нет.
С щенком будет сложно. У меня щенок и только 2 раза в неделю офисная работа и то непросто и пришлось на время уйти на полную удаленку из-за необходимости частых выгулов.
Щенки не могут терпеть, поэтому сначала нужен выгул 5-6 раз в день, плюс кормить его тоже надо часто и до года с собакой активно заниматься послушанием, чтобы не было проблем в дальнейшем. Поэтому график 2 через 2 не очень удобный, но если есть кому подстраховать на первые месяцы. Например, Вы берете месяц отпуска сначала, потом Ваш партнер берет месяц отпуска, но это надо не забывать что собаку нужно все же будет приучать оставаться одной.
Нельзя с уверенностью утверждать да или нет, вот зависит от породы, которой вы бы хотели обзавестись.
Допустим, хаски, лайки, немцы и пр собаки требуют активного браза жизни, более мелкие породы , такие как мопс, той терьер или русский, вполне любят домашнюю обстановку, знаю нескольких людей имеющие той -терьера, при выгуле на пятой минуте просится домой
Любовь Петрова
Никакая порода 17 часов терпеть не в состоянии.