Домашние животные
Помогите! Какая порода собак подходит бабушке. Она работает 2-2. Любит собак среднего размера.
Вы не указали-держала ли она собак прежде, сможет ли выбегать со щенком на выгулку по 6-7 раз на дню, сидеть с ним дома почти неотлучно весь период приучения? Бабушки ведь очень разные, и интересный такой вопрос-собака реально нужна САМОЙ бабушке или вам, ее внуку, под предлогом что будто бы для бабушки? У знакомых так было-внучка упросила завести щенка для бабушки, типа пусть живет у тебя. а я буду приходить гулять. Так эта собачка потом на бабушке и осталась) Но она была маленькая, под типа болонки, можно сказать-с кошачьим характером, чуток погуляли-и домой, а ваша бабушка говорите-хочет даже и не маленькую, а именно среднего размера. По этому факту можно предположить что она собачница, так или иначе держала, имеет опыт, но при этом не знает какая порода ей по силам, вот что странно. Обычно если человек собачник, да еще и в годах, то он и так уже знает специфику отдельных пород, есть в конце концов и свой собственный опыт, и какую ему заводить собаку-он, как правило, знает сам. У многих есть своя собственная любимая порода или даже несколько. Или вот как мама моя-захотела-и подобрала с улицы взрослую дворнягу средних размеров, и живет с ней душа в душу, но это опять-таки был ее собственный выбор, ее решение, как взрослого человека, пусть даже и не собачника, но так или иначе имеющего в этом деле опыт. Поэтому и вопрос по вашей бабушке-есть у нее опыт и какой. и с какой целью приобретается собака-в смысле как и чем с ней планируется заниматься, ну и главное-действительно ли того хочет сама ваша бабушка?
Анастасия Мохова
Собаки были до этого. Собака ей нужна из за того что она иногда одинока.
Анастасия Мохова
Бабушка здоровая активная. (Живет в частном доме.
Анастасия Мохова
чтобы бабушке одиноко не было.
Анастасия Мохова
все есть.
Никакая!
Лучше кошку. С ней гулять не надо. А если именно с учётом прогулок бабушки, то никакая не подойдёт. Вставать раньше в раб. дни она захочет?
А сама то бабушка какую собаку хочет и хочет ли вообще? Любить одно, держать другое
Бабушки разные. Одним и с пекинесом трудновато, он тянет, не слушается, а другие боксеров гоняют до зелёных соплей и на ИПО с ними выступают.
Бабушки очень разные, поэтому то что она работает 2/2 вообще никак не поможет выбрать собаку, с учетем что щенку надо уделять времени прилично по началу, так что пусть бабушка сама решит, кого она хочет и хочет ли вообще, и возможно это будет совсем не щенок, а взрослая собака
Игрушечную любой породы
Мопс
Анастасия Мохова
Это маленькая собака