Домашние животные

Вот как можно советовать породу, когда человек изначально выбирает между абсолютно разными породами?

Я таких сразу на хутор отправляю с породой определяться ))))
Особенно меня убивает последняя новая тенденция сравнивать что угодно с хаски и лабрадором - "кого выбрать? хаски или алабая? йорка или дога? таксу или испанского мастиффа" - буквально нет разницы для человека! Такие товарищи выбирают по картинке в интернете и о породах вообще никакого представления не имеют. И им подобные рады стараться - "вместо хаски возьми черного терьера! " - отлично просто!! ! хаски и черный терьер - удивительно похожие породы ))))
Лариса Радченко
Лучший ответ
Если человек не может решить какую породу собаки ему выбрать, то он ещё не готов взять себе собаку.
Анна Капелько
Ой, да ладно! Это дети. Там и собаки то не будет. А хочется. Мне их жаль. Как правило, стараюсь отвечать что нибудь на такие вопросы. У ребенка должна быть собака. Но не всем родителям это приемлемо.
Элеонора Мусаева Хорошо бы так....
Да пусть выбирают. Главное, чтобы попались нормальные адекватные люди и дали один совет: читать больше литературы по этим породам, ходить на выставки. У нас же тоже когда-то был выбор: и эту хтЦа, и эту, они все такие здоровские. Я тоже в свое время хотела и НО, и ирландского волкодава. Но вот так случилось, попались люди, которые смогли показать и рассказать доходчиво, без осуждений и усмешек. Дай Бог им Мира!
Ольга Смирнова
да тут всем пох. . это же интернет. пишут от балды такие же, как сам спрашивающий . первое что в голову придёт - "купите лучше хаски", "купите лучше немца".
Я не советую породы никакие, даже приблизительно и рядом. Мне проще написать никакая, поскольку человек не имеющий четкого представления кто ему нужен у меня по крайней мере не вызывает доверия. Человеку все равно получается на экстерьер собаки, на те или иные ее качества и самое главное не дает нормальную оценку своим возможностям. Бывают наверно исключения но как то не верится.
Нет, ну я могу ещё понять тех, кто отвечает на такие вопросы - люди просто, по сути, высказывают свои личные предпочтения. ) Но вот понять тех, кто такие вопросы задает - мне, видимо, не дано будет никогда.)) ) Неужели, они действительно приобретут того, кого им насоветуют?))))
стараюсь любимую породу советовать тем кто действительно интересуется-за 4 года человек 6 приобрели с ответов-поначалу и консультирую .и отправляю на сайты специализированные. А других когда спрашивают кого взять тоя или алабая-исхожу с кем вреда меньше нанесут-конечно тоя посоветую
ну такие люди...
Diana Chatinyan
А и не надо советовать. Пусть сам себе выберет, а потом попросит проконсультировать