Домашние животные

Вопрос для тех кто разводит грызунов. Где вы ищите пару для питомцев?

Юлия Кальмбах
Ни один адекватный хозяин, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящий своих питомцев, грызунов давно уже не разводит. Желающих на них крайне мало, а бОльшая их часть, особенно сданная в зоомаги, непременно уходит на корма для змеек. В хорошие руки, где он проживет до конца своих дней в любви и ласке, зверек попадает лишь один из тысячи.. . Разводите-если у вас есть возможность абсолютно всех малышей у себя оставить. Да и то-более двух раз в жизни самочке рожать противопоказано..
.вредню-Щ- Щ-Щ- А-Я.)))
Лучший ответ
Юлия Кальмбах Согласна, что выживших после такого раздаривания не много.
У моего друга вот от ран, драк, испуга и т. п. умерло 5 хомячков. И 5 хомячков выжило, но их отдали родителями.... Больше он не держит хомячков.

Но вот мне отдали 2х песчанок просто за пачку зерна и они у меня уже пол года живут припеваючи. И хомячиха, что мне отдали дожила до глубокой старости. Так что не так уж плохи их шансы на светлое будущее.

Спасибо за инфу по поводу возможностей самок, буду искать самку или куплю.
Я покупал свою первую парочку морских свинок на Птичьем Рынке. У разных торговцев, чтобы уменьшить вероятность близкого родства.
От них у меня за 12 лет народилось около 80 потомков, близкородственное скрещивание было кошмарным и не всегда благополучным - рождались и жуткие нежизнеспособные уродцы: лишние пальцы (полидактилия) , отсутствие передних лап.. .Но иногда всё проходило гладко: например, один мальчонка сделал замечательный выводок своей мамочке (я рассказывал) - при том, что его отец был родным братом его матери, и они оба были потомством своей матери от ее отца.. .(Вы еще не запутслись в этом генеалогическом древе?)...
Рано Заирова
А зачем их разводить?
Их ни в один зоомагазин уже давно не берут.
Олеся Баранова
Юлия Кальмбах У меня два самца и я хочу детей (
Рано Заирова И всегда их сбыт бл крайне труден. Ведь хочешь их пристроить так, чтобы им было хорошо.
Но наблюдать за брачными играми питомцев, за матерью с детенышами - несравненно интереснее, чем держать одну особь.
когда были хомячки держала и самца, и самку
Jyldyz Kypchakbaeva
Юлия Кальмбах а у меня оказалась не пара (
покупал сразу пару что б не скучно им было как они веселятся это надо видеть.
Юлия Кальмбах ну я тоже брала их как пару мальчик-девочка :D
Поменяйте у кого нибудь самца на самочку, я разведением не занималась. но когда была самочка самца брала у знакомой.
Юлия Кальмбах не могу поменять, я к ним прикипела