Домашние животные

Скажите! Можно ли разрешить кровосмешение у кроликов, или нужно искать пару, не состоявшую в родстве?

Сам разводил долго кроликов... и вот что Вам скажу... Уважаемая Ирина.. .
Каждый раз искать не родственника.... НЕ ПОЛУЧИТСЯ... чисто физически.. .
я делал раз через два... то есть находил... крола... от меня две самки... их потомство спаривалось с родителями этих двух самок.. .
ну там потом сами разберетесь далее.. .
а про уродство.... ничего подобного не будет.. .
когда заканчивал с разведением... у меня раз пять еще кровосмешение случилось... и ничего все живы здоровы.. .
просто когда часто происходит кровосмешение... рождаются нормальные кролята... только растут медленнее и мельче становятся... с каждым кровосмешением.. .
очень хорошо получается когда смешиваешь разные породы кролей.. .
УДАЧИ!! !
у меня от кровосмешения ни один кролик не сдох и уродом не был...
Светлана Шадидзянова
Лучший ответ
Если линия изначально чистая, то хоть и не очень желательно, но можно, это всё равно гомозиготы. Если кролики беспородные, но из одного помёта, то вероятность плохих последствий имбридинга повышается в сотни раз, но вовсе не факт, что потомство будет однозначно плохим. Скорее всего, всё будет нормально, разводите и ничего не бойтесь!
Так же как у всех теплокровных. Нужен партнер из другой семьи.. . Уроды могут и не родиться, но это сильно повлияет на генетику.
Потомство будет ослаблено и подвержено заболеваниям.
Олеся Цукан
Лучше не стоит. начинают дохнуть и рождаются слабыми. Всегда нужен новый крол.
Ни в коем случае! Могут быть уроды или слабое болезненное потомство не вырастут до нормального уровня и половина сдохнет в малышковом возрасте
Можно, только потомство будет не таким крупным как родители
У кроликов нет! Мясо кроликов от такого союза будет непригодным для употребления в пищю (очень жостким) и кролики будут мелкими ( у меня соседка кроликов держит).