Домашние животные

Всем здравствуйте! Вопрос для тех, кто разводит и продает СФИНКСОВ!

Дело в том, что у нас недавно случилось пополнение! Мы нашли Донского Сфинкса. Абсолютно не думая, мы решили оставить себе. Так как кошка в потрепанном состоянии, подранная какая-то, ушки грязны, когти грязные, зубки в аналогичном состоянии. Сама тоже не мытая. Намеренно искать прежних хозяев мы не стали. Потому что животное не убежит от туда, где его любят. Да и если она действительно нужна была бы, хозяева всю общагу бы перевернули, но нашли своего питомца.
Нашли мы позавчера, но объявлений о пропаже этого комочка счастья так и нет. Поэтому мы оставили ее себе. (ЭТО Я НАПИСАЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ В КОММЕНТАРИЯХ, ЧТО МЕРКАНТИЛЬНАЯ, ПОВЕЛАСЬ НА ПОРОДУ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ) А вопрос вот в чем! Со скольки месяцев самка может давать потомство? И каким спросом пользуются маленькие котята сфинксов? Можно ли найденной кошке сделать паспорт, если ей около 8 месяцев? (Мы не знаем, есть ли у нее или нет, к сожалению).
И еще один вопрос, который меня сильно интересует: чем вы кормите своих любимчиков?
Zarrina Dodova
Несите в ветеринарку, там проверят наличие чипа, считают информацию о прежних хозяевах. Свяжетесь, вернете кошку, если она им нужна, конечно. Если ни чипа, ни клейма нет, то можете оставить себе. Хотя по закону нужно подать заявление о находке. И только если в течение, если память не изменяет, 2 мес, хозяева не находятся-оставляете себе на законных основаниях. Насчет документов... если есть чип/клймо, можно по ним выйти на клуб, а дальше по обстоятельствам. Если ничего нет, то после того, как кошка примет божеский вид, можно ее показать на выставке экспертам. Если они подтвердят ее породность, то документы можно получить. Но без права разведения. А без документов вязать не нужно, ИМХО.
Елена Козлова
Лучший ответ
Я вам сейчас страшную вещь скажу. Вы не можете быть уверенны, что это дончак. А значит при вязке со сфинксом, даже лысым, рискуете получить обычных лохматых котят, цена которым 3 рубля ведро.
А вы хорошо проверили? она не стерилизованная?

А то все "немеркантильно-разведенческие планы" коту под хвост...
Альбина Рудь
нет, конечно, не меркантильная
была бы это беспородная кошка - вопрос о котятах также стоял бы?
Анастасия Хамкалова ...не исключено, что кошка уже беременна, кстати.
Zarrina Dodova Стоял бы. Так как я очень люблю животных. У меня за стенкой живет ещё один кот. Обычный дворовой, которого мы так же подобрали на улице.
немеркантильная, точно. свезло подобрать чью-то породистую кошку, и сразу поперло планов громадье, как будете котят плодить. еще и прежних хозяев грязью полили, чтоб оправдать присвоение их имущества. и плевать, что эту кошку, может, ищут уже, что чьи-то дети по ней плачут. какие у ней хозяева - не ваше дело, эта кошка чужая. вас в детстве мама не учила, что чужое брать нельзя? считаете, что можете лучше о кошке позаботиться - выкупите у хозяев и владейте на здоровье.
Да вы явно не меркантильная, если начали с вопроса о разведении... Лучше усыпите кошку!
**** Елена ****
то есть вы нашли больную кошку и сразу решили ее размножать - не потому что это сфинкс???)))
вы хотите делать это ради денег и вы не меркантильная??)))
ерундой не занимайтесь - вы понятия не имеете что это за кошка, пригодна ли она для разведения, да и сам процесс для вас неизвестен... сумма вложений в вязку, содержание беременной кошки, процесс родов (может потребоваться помощь врача), содержание кошки+котят.... все это не окупится продажей нескольких котят, похожих на сфинксов и не имеющих документов...
на авито котята без документов стоят менее 5 тыс. а родиться может и 1котенок - и не факт что здоров он будет...
паспорт - делается в ветеринарке и к породе отношения не имеет
кормят кошек или натурой (сырое мясо+немного овощей+кисломолочные продукты)
или качественным кормом
Никаким, за копейки втюханте котят без документов, они нафиг никому сейчас не нужны и вообще найти кошку и плодить - ВЕРХ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ
Sa
Samal
Присвоение чужого потерянного имущества (а собаки и кошки по закону считаются имуществом) не только не приносит счастья, но и строго регулируется законом.
Фаина Котова
Zarrina Dodova Если хозяева предпримут меры по поиску котенка, то мы ее конечно отдадим. Но сами посудите, если животное не ищут, стоит ли самим рыть землю в поисках безалаберных хозяев?
породистых котят от этой кошки не будет, никакие документы вы ей не сделаете, следовательно допуска в разведение не получите, хорошего, породистого кота для вязки вам не видать, в лучшем случае найдете такого же безродного, как и ваша кошка, Что родится в результате - будете пытаться отдать за символическую плату, лишь бы раздать
Кормим сухим кормом Hill's и мясом.
Паспорт - это не документ дающий право размножения, его можно сделать абсолютно любому животному, включая безпородных, в ветеринарной клинике. Паспорт нужен для отметок о вакцинации.
Для разведения нужна родословная или метрика (по которой выдается родословная), а их вам не получить без предыдущих владельцев, у которых таких документов могло и не быть.
И вообще вы не можете быть уверенны, что это чистопородное животное, довольно часто при вязке породистых и дворовых рождаются котята внешне породистые, но генетически они таковыми уже не являются, соответственно породистых детей от таких животных уже не получить.
К тому же вы ничего не знаете об этой кошке, у неё могут быть скрытые травмы, которые при обычном осмотре не обнаружаются, возможно ей вообще нельзя рожать. Например, у меня был случай, моя кошка сбежала на сутки из дому (заботились очень хорошо, чем кормим я написала в начале, вот и думайте все ли кошки убегают только от плохого отношения, или всё-таки возможно просто из любопытства), вернулась внешне абсолютно нормальной, через две недели обнаружилась гематома, кошку вылечили, но через пол года были крайне тяжелые первые роды, котята погибли, следующие роды оказались ещё хуже - кошка не могла разродиться, ночью мы нашли клинику и делали экстренное кесарево, опять погибшие котята, оказалось у неё была трещина, которая срослась, но дала осложнения, которые мы наблюдали при родах через 2 года, после тех роковых суток, естественно кошку после всего стерилизовали.
Вы не знаете сколько это животное было на улице, не знаете, что с ней было до встречи с вами, уже хотите разводить. Здоровая кошка может не пережить роды, может понадобиться помощь ветеринаров, а вы не знаете ничего о её здоровье. У вас есть круглосуточные ветеринарные клиники? Всегда есть возможность экстренно заплатить 3000-5000р.? Это я вам ещё ничего не сказала про котят, которых до продажи ещё вырастить надо, и с ними может случиться что угодно.
Нельзя рисковать жизнью животного ради выгоды! А в вашем случае при абсолютном незнании - это намеренный риск.
Документы сделать не получится, если нет чипа у кошки. А он вряд ли есть. И вязать ее тоже нельзя! Вашу нужно сначала в карантин, потом к вету, а потом на кастрацию. Если хотите заниматься разведением, пройдите фелинологические курсы, купите котенка в разведение, пройдите с ним выставки, получите разводные оценки и допуск к разведению и уж тогда разводите сколько угодно!
M&
Miss <$Botik$>
У нас пропала домашняя кошечка, выгуливали на руках и поводке. Выскочила на улицу, хотя никогда не сбегала. И вот, вернулась сама через 4 дня, вся грязная, исхудалая. Столько дней искали везде, перемучались. ХОРОШО, ЧТО НИКТО ЕЁ НЕ ПОДОБРАЛ!!!
Zarrina Dodova Одно дело, когда она на улице сбегает, а другое-когда в общаге, от куда ей никуда не убежать. Кошка сбежала либо поздним вечером, либо рано утром. Я считаю, что если хозяевам дорога была бы эта кошка, за эти 2 дня они бы уже весь район объявлениями расклеили о пропаже.