Домашние животные

Здравствуйте, вопрос про грызунов

Здравствуйте, вчера я писал вопрос про домашнее животное, и мы посоветовались всей семьей и выбрали шиншиллу. Еще вчера позвонили заводчице и спросили остались ли? Она сказала остались и мы забронировали, 1 беленькую. Расскажите что покупать? Стадные ли эти животные? Быстро ли привыкают к рукам? Дома есть кот, будут ли они дружить? Можно ли выпускать побегать по дому?
Заранее спасибо!
Будут еще вопросы отвечу.
1) Большая высокая клетка, но в идеале витрина.
2) Кормушка
3) Дом
4) Колесо
5) Поильник
6) Расческа. Но это дело каждого, мой любит вычесываться.
7) специальная ванночка для купания
8) песок для купания
9) сено
10) опилки
11) камень для зубов
12) еда (своего кормлю "шиншилла натур")
13) какие-нибудь ништяки ввиде сушеных фруктов, плодов и т. д.
Каждая шиншилла, как в принципе и любое животное имеет свой характер. У кого-то они ручные, у кого-то нет. Мой пацан спокойно идет на руки и требует его почесать. В течении дня гуляет по квартире. Из сожранного им был только интернетовский провод, далее ничего не грыз. С котом мне было бы страшно его держать, а вот с собаками он абсолютно спокойно уживается, порой наглеет и пьет воду из их мисок. Но и на кофе с молоком наше покушается, так что приходится порой делится. Но это у нашего реакции нет, а другого может быть, поэтому как совет не воспринимайте.
В принципе здоровские животные, надеюсь в вашей семье ему будет хорошо. Удачи.
Асель Толебаева
Лучший ответ
малообщительный зверек, очень пугливый, с ним не поиграешь, как с крысой, максимум смотреть глазками и любоваться.. без царя в голове, грызут все, что попало, живут дольше, чем коты до 25 лет!
Галина Подгорецкая У меня живут две крысы, очень добрые, ласковые и общительные. Они могут выполнять команды и любят лизать руки.
смотрите она может грызть мебель, вы если хотите что она бегала по квартире то ей нужны палки из фруктовых деревь для того что не трогала мебель, к рукам привыкает дне 5 ето если вы ее будите часто брать, шиншилла она дружет с котами, только тогда когда кот ласковый и не огресивний, они кушают фрукт яблоки груши т. д, овощи все едят, сено им нужно тырсу.
Галина Подгорецкая Шиншилл не стоит пускать бегать по квартире. Они легко отравятся или к примеру их может защемить дверью... А вы знаете что они любят кусать ноги?
Да, шиншиллы пугливы. Но не все. Если уделять зверьку много времени, он полюбит вас, заучит голос и запах и будет приветствовать.
Anna Vaganova