Домашние животные
Здравствуйте, вопрос про наших друзей меньших.
Здравствуйте , кошкам по 10 лет , кушают влажный корм . Уж очень много денег на него уходит . Подскажите , пожалуйста , как отучить кошек есть влажный корм и приучить есть обычную еду (остатки еды , мяско) . Или уже с таким возрастом их не отучить?
я погуглила ваш вопрос
Рекомендуется постепенный перевод кошки на новый рацион как минимум в течение недели. Это позволит избежать расстройства желудка, неофобии и прочих стрессов. Сначала добавляйте небольшое количество нового корма, постепенно увеличивая его объем, пока ваша кошка полностью не перейдет на новый рацион.
Можно ли резко менять корм кошке?
Переходить на другой корм нужно постепенно, чтобы не нарушить бактериальную флору кишечника животного. Если резко поменять корм кошке или собаке, у любимца может появится рвота, диарея и аллергические реакции.
Можно ли резко менять корм кошке?
Остатки еды дают свиньям, а кот - хищник! Уж много ли коту надо?
Екатерина Богданова
Простите , неправильно написал , я и имел ввиду мяско отварное , шейки куриные
Никак. Остатки еды - это к свиньям, а хищникам еда с человеческого стола категорически не подходит. Кормят или сырым мясом, субпродуктами, кисломолочной или сухим кормом не ниже класса премиум.
Насыпать обычную еду - и все. День-два поголодают и никуда не денутся. Будут есть все,что дадут.
Ну как бы кошки не поросята, что бы остатки Вашей еды есть. Об этом надо думать еще до заведения. А вот мяско сырое это хорошо. И я сейчас не про телячью вырезку. Я про говяжью обрезь, например щеки, куриные желудки, сердечки, шеи, печень. Эти мясопродукты недороги и если давать их периодически в смеси и просто чередовать могут составить хороший рацион.
А какой марки консервы едят Ваши если не секрет? Если это что то типа Вискаса, Феликса, Китикета, то кошки его обожают потому что там химии привлекающей их много, а не мяса. Основа там соя. И честно пишут что мяса там 4%. Для хищного животного очень грустно. И самое интересное что кошка привыкшим к химии нормальная пища неинтересна ...
Лучше не рисковать, ИХ ОРГАНИЗМ УЖЕ ПРИСПОСОБИЛСЯ К КОРМУ, ПОМЕНЯЕТЕ ПИТАНИЕ, НАМУЧАЕТЕСЬ. дА И ВОЗМОЖНО ПРИДЕТСЯ К ВЕТВРАЧАМ ВЕЗТИ, А ЭТО СОВСЕМ НЕ ДЕШЕВО.
Перестань давать всякую хрень и давай обычную еду,рыбу и мясо.Выбора не будет-будут есть,что есть.

Поздно. Будут орать жрать не будут.
Можно попробовать
У бывшей коллеги кто-то из родственников её парня (если я нешибаюсь) благополучно отучил уже взрослого кота от кошачьих паштетов Гурме Голд от Нестле. Да. Это было не очень легко
Поначалу кот орал благим матом и требовал свою привычную еду, похожую по воздействию на его организм на наркотик. А потом смирился и стал питаться нормальной обычной едой
Покупай вискас
можно просто размачивать сухой корм в воде