Домашние животные
Как защитить наших братьев меньших кошечек, собачек от упырей за рулём, и живодёров? У меня прям сердце разрывается
должен быть работающий закон, который чувствительно наказывает за жестокое обращение с животными
мы в ответе за тех кого приручили, если они безпризорны, то в этом вина тех, кто их сделал таковыми....
быть в первую очередь добросовестным и отвественным владельцем -согласитесь : если ваше животное отдрессировано -то оно шляться на дороге и вообще одно на улице не будет
водить собак на поводке воспитывать
Любовь к животным надо прививать с детства, чтобы не было упырей и живодеров. Но ни родителям, ни школе до этого либо нет дела, либо нет времени.
Много раз бывала в Европе и ни разу не видела бездомных животных. Там с воспитанием любви к животным все в порядке.
Ну кошки например чаще попадают под машины, чем собаки и люди здесь не виноваты практически во всех случаях. Сколько мне не рассказывали, кошка ВНЕЗАПНО кидается на дорогу, водитель ничего не успевает сделать. А вот живодеров я бы на кол садил. Что за удовольствие - мучить животных. В чем прикол? Люди - самые жестокие существа, убивают не ради еды, а ради интереса и удовольствия
Взять собачек и кошечек себе домой и контролировать их передвижения.
для тех кто написал "давить" а по правилам не пора ездить? а то летаете со скорость спешки на собственные похороны... .
при том даже если идешь по переходу обязательно ссади пронесется кто-то с такой близостью к собачьему заду, что я подпрыгиваю. .
в соседнем дворе, пару недель назад, во дворе сбили собаку на длинном поводке, на смерть. это при том, что скорость движения по двору не должна превышать 5км/час.. .
"мы в ответе за тех кого приручили, если они беспризорны, то в этом вина тех, кто их сделал таковыми.... "
такого же мнения о безнадзорных детях? просто интересно стало
Поводки придуманы не вчера - вот на них и надо водить собачек. А кошечкам домашним вообще не место на улице, они прекрасно живут дома, без прогулок.
А если Вы про бездомных, то их можно уберечь единственным способом - взять себе или пристроить.
А упыри за рулем, простите, думают в первую очередь о людях, в частности, о себе - особенно в тот момент, когда очередная собака выскакивает прямо под колеса.
Привязывайте и не выпускайте без повадка. Вот 2 дня назад одна собака выскочила на дорогу, у водителя чуть не инфаркт, собака насмерть, номер от машины потеряли, не нашли. А была бы она на привязи, никаких происшествий и инфарктов на дороге.
за рулем собак и кошек нужно давить - стараясь объехать, можешь ударить другую машину и убить людей - а это гораздо страшнее.
Даже не знаю, всё дело в водителях=(
Ндя. Есть люди (не только водители) , которые живодеры по жизни, но их не так уж много. Для борьбы с ними нужен хороший закон, которого у нас нет.
Водители в основном специально по дорогам за животными не гоняются.
Единственное - скоростной режим не соблюдают. Особенно в маломашинное время суток. А животные как раз в это время в основном на дорогах и могут появиться.
Думаю, что если человек склонен к превышению скорости на дороге, то он рано или поздно найдет свой камаз (или забор, кому что нравится) .
Еще не забывайте о придурках, которые в городах выпускают кошек гулять самостоятельно, собак спускают с поводков, или у которых животные из окон летают. Ведь кошка, если из окна ночью сиганет, то она с очень большой вероятностью в шоке спрячется под машиной во дворе. А кто утром заглядывает под свою машину? Да никто!
Знаете, истинно бездомные животные, для которых улица - родная стихия, как правило, более осторожны. А за домашних животных отвечают хозяева, а не водители.
Все это вовсе не в оправдание и не в защиту водителей, сбивающих животных.
Я - за соблюдение скоростного режима всегда и везде. Но не считаю, что это спасет животных на 100%.
Скидывайтесь на заборы вдоль дорог - мне машина дороже бездомных скотин.
следить за животными надо. а если бездомные то их отлавливают и усыпляют. а что под машину кидаются сами виноваты
да никак не защитить!
пока мы (ЛЮДИ) сами не задумаемся, будут продолжать умирать наши "братья меньшие"....
но с вами полностью согласен, больно жестокие мы стали по отношению к животным....
ну а как защитишь собаку или кошку, которая сама тебе под колеса машины бежит!!!! тут либо ты или другие люди.... либо вот эти животные!!! !
мы же не заезжем на тротуар, чтобы специально задавить какое нибудь животное... они же сами сломя голову несутся тебе прямо на проезжую часть!! !
так что за этим нужно следить специальным организациям!!!!