Домашние животные

Братья наши меньшие становятся всё разумнее, вопреки всем догмам. Станут ли они нашими братьями по разуму?

Не зря же говорят: а звери в зоопарке думают, что это мы в клетках :-)
Валентина Басова
Лучший ответ
Да скоро станут, но не по тому что они становятся умнее, просто мы всё глупее и глупее, скоро и сравняемся.
Анна Сокол
Читал как-то статью в одном научно-популярном журнале. Статья как-раз и была этому посвящена. Содержание было таково- собаки становятся всё больше и больше похожи на людей- поведением, разумеется, не внешне. Они вписываются в людской социум, и даже их лай-не просто средство общения, а попытка подражать человеческому разговору. Вывод-на наших глазах на Земле возникает новая раса- СОБАКА РАЗУМНАЯ.
Ольга Борило
А вдруг они по разуму нас превзойдут, и будут заводить людей как домашних животных.
Нет, это мы становимся тупее...
нет не станут. у них совершенно другая форма организации живой материи.
Тамара! Прочитайте книгу Дина Кунца "Ангелы-хранители" (есть фильм, но его лучше не смотреть) . Это одна из моих самых любимых книг о взаимоотншениях людей и животных.
Прочитала ее первый раз лет 10 тому назад, до сих пор мечтаю о такой собаке. Там же великолепная Ода собаке. Все просто и понятно, что на этой планете нам без них, а им без нас плохо!
а сами то Вы как думаете? ну, блин, как спросят чего нибудь..
*** Асема ***
Нас им не догнать.... мы ж тоже не глупеем.... Все чаще рождаются дети индиго....
если бы могли они бы уже стали... хотя всё возможно... но только некоторые из них
не, они же умнеют)))
А многие и деградируют-есть шанс, что люди перестанут быть людьми