Домашние животные

"Братьев наших меньших" нехорошо бить по голове.

Но ведь не даром человек придумсал вожжи, хлысты, шпоры, плётки, строгие ошейники и пр.ведь именно так добиваются послушания
Послушаняи можно добиться и без этого!
А вожжами, шпорами и хлыстами вообще бъют по другим местам.
Т*
Татьяна ***
Лучший ответ
а есть еще такая наука зоопсихология. учат общаться с животным без применения силы, а то что вы перечислили-это для извращенцев с испорченной психикой.
Человек помимо того, что довольно умен, он еще и жесток и эгоистичен и на все смотрит с точки зрения потребления. И все что вы перечислили используют люди, которые просто не умеют обращаться с животными, им никогда не найти с ними общий язык. А ведь некоторы собаководы строгачи одевают собаке всегда. Потому что лень научить псину элементарнейшей команде рядом, ко мне и фу.
это придумали садисты.
Елена Калинина
А лаской не пробовал и кусочком сахара
Я своего песыньку, когда он был щенком, воспитывала газетой, свернутой в трубочку. По ночам, когда на него "нападал игрун" и он кусал нас с мужем за голые ноги, я шлепала этой газетой по спинке дивана и сердито говорила: НЕЛЬЗЯ!!! Он сразу же прекращал кусаться, тогда я говорила: СПАТЬ!!! И таких мер было вполне достаточно! Я это к тому, что к любому животному можно найти подход, Физическим насилием, как методом воспитания пользуются глупые, ленивые и жестокие люди!
Удар по голове может привести к параличу ног.
Братьев наших меньших вообще бить нельзя! А всю лабуду которую вы перечислили в вопросе придумали не хорошие люди!! ! А они и так все понимают, только сказать не могут :) !!!
вот этими бы вожжами, хлыстом, плётками отхлестать того, кто это придумал, садисты, а ведь к людям тоже много гадостей применимо (иголки под ногти, разряд электричества) , но ведь в этом случае мы гуманны!
Животных бить нельзя!!!
мне котов и щенков жалко, У меня кот я ево не бью по голове а легонько по попе.!
Ну вообще то послушания можно добиться с помощью ласки а кто придумал все эти принадлежности у того не в порядке с умом!
Человеки б'ют животных!! !
ЧЕЛОВЕКИ ПЛОХИЕ!! 111

СЛАВА РОБОТАМ!! !
Убить всех человеков111111

ЯЯЯЯЖРАНТ ББАСТОН!! 111