Домашние животные
Уважаемые собаководы! Когда Вы выгуливаете "братьев наших меньших", Вы берёте с собой пакетик и совок, для уборки
за ними?Я сегодня выгуливаю свою колли, встречаю соседку с чихуашками и она мне говорит, что большие собаки загадили всё вокруг. Я её спрашиваю: А Вы за своими убираете? Она так возмутилась!!!--У неё, мол, собачки маленькие и кучки маленькие и незаметные.Я ей говорю, что именно НЕЗАМЕТНЫЕ. Вляпаешься и не заметишь.Теперь мы с ней, я так понимаю, враги Я то с пакетом хожу.
Особенно хорошо, когда собак, типа дога или нъюфа, идет гордо с хозяином по тротуару к месту/с места прогулки. Ты идешь сзади и умиляешься картинке.
Вдруг собак присаживается, при этом толпа почтительно обходят пару человек/собака, и на пути появляется огоромная гора, а хозяин с собом городо следуют дальше.. .
Знаете что.. . к собакам и владельцам не будет такого отношения, когда все начнут заботиться о своих питоммцах не только дома.. .
Дома же никто не потерпит куч и лужиц
Диана Туленова
Лужицы то же собирать ?
Нет не беру, у нас на полянке такой срач из человеческого мусора, что собачья какашка - благо небесное для травы. Столько собак тут гуляет многие годы, но никто не из них так полянку засрать не смог. Кстати у меня давно желание имеется снять весь этот бардак и в нете выложить, да всё руки не доходят.
Пакетик всегда с собой. Но если задумаем в лес идти, то там не убираем. А вот когда на даче летом гуляем, там всегда убираем)))))))
А у нас лесополоса рядом. Мы ее удобряем. А по городу не ходим. Но вообще-то вы абсолютно правы. Я-то мелких собак вообще не признаю. Сидели бы уже дома и не позорились.
когда жила в рашке то гуляли просто в парке без пакетиков... .
но при переезде в штаты - здесь по другому и независимо от того маленькая ли это собачка или большая - все гуляем с пакетиками. . причем даже в парках. . висят таблички - убери за своей собакой
в больших городах есть даже специальные места для выгула собак огороженные ( в Манхеттен НЙ) - там тоже с пакетиками
В Скандинавии даже мусор в контейнера раздельно раскладывается. Под собачьи экскременты ( только в местах большого скопления людей типа смотровых площадок ) стоят урны под эти самые экскременты, висит совочек и пакетики. В лесах лугах и огородах какать не возбраняется. В Италии, даже рядом с резиденцией папы римского гуляют с собаками и не заморачиваются, за них минимойки все уберут и отшкрябают, которые не пыль как у нас гоняют и не водой поливают лужи когда мокро, а действительно убирают улицы эти маленькие машинки. Т. ч. сравнивать даже не чего, когда у нас будут стоять специальные контейнера под какашки, висеть совочки и пакетики будут, тогда народ возможно и подумает об этом. А пока стаями бегают дворняги где не попадя (пример рядом с думой стая дворняг) и так же где не попадя гадят, те же приезжие и бомжи справляют свою нужду, то смысл где ?
А мы без пакета ходим, у нас аллея есть так там только с собаками гуляют и никто не взмущается))))))))))))
Нет, по тому, что выбрасывать эти пакетики с экскрементами просто некуда! А за выброс экскрементов животных в урны, мусорные контейнеры и мусоропровод- штраф 500р. Вот такая у нас страна парадоксов!
Татьяна Шишкина
Про штраф я не знала.Спасибо.
А я с 2-мя пакетами

У нас в Израиле попробуй не убрать - такой штраф влепят если поймают! по полной программе!
У меня тоже колли. Пакетик берем, за собой убираем. У нас многие на выгуле стали убирать, и за маленькими и за большими, хотя еще не все.
в европейских странах уборка за своими питомцами является одним из обязательных условий выгула. У нас в России всё пустили на самотёк. Лично я, когда иду гулять в лес, на луг и т. д. , то я не убираю, но если я гуляю по улицам города, то обязательно беру с собой пакеты для уборки.
Диана Туленова
Сравнили с Европой нашу рашу?! В Скандинавии даже мусор в контейнера раздельно раскладывается.Под собачьи экскременты ( только в местах большого скопления людей типа смотровых площадок ) стоят урны под эти самые экскременты, висит совочек и пакетики. В лесах лугах и огородах какать не возбраняется. В Италии , даже рядом с резиденцией папы римского гуляют с собаками и не заморачиваются, за них минимойки все уберут и отшкрябают, которые не пыль как у нас гоняют и не водой поливают лужи когда мокро, а действительно убирают улицы эти маленькие машинки.Т.ч. сравнивать даже не чего, когда у нас будут стоять специальные контейнера под какашки , висеть совочки и пакетики будут , тогда народ возможно и подумает об этом. А пока стаями бегают дворняги где не попадя (пример рядом с думой стая дворняг) и так же где не попадя гадят , те же приезжие и бомжи справляют свою нужду , то смысл где ?
Люди в подъездах тоже в туалет ходят, а вы говорите....
у нас лес и поле рядом, так что проблем таких нет.
На тротуаре любые какашки не в радость, что маленькие, что большие. Умная собака на тротур не сядет это раз, тема какашек как панацея у параноиков. Это что осеннее обострение? Почва городская и так истощенная, реагентами зимой политая, скоро не зеленые насаждения будут в городе а то, что от них останется. А тут еще эти, удобрение натуральное выкидывать в общие мусорные контейнера, что б тем кто убирает это все отшкрябывать и дышать.
зачем брать с собой пакетик все собаки какают на улицу за всеми же не убиреш
Татьяна Шишкина
А за всеми и не надо, надо за своей убирать.