Домашние животные

а, поговорить?!
С "братьями нашими меньшими" можно поговорить ...по душам?
Какова их реакция на Ваше настроение, радость, боль, или они не "чувствуют "Вас....
Я даже с цветами домашними разговариваю.
кошка у меня разговорчивая ))))))))) главное что не перебивает ))))))))
регулярно это делаю.. . когда мне плохо или болею, мои кошки приходят мурлыкают, руки лижут.. .
в обшем, думаю, мы в концесусе...
можно конечно.. .
моя боксерша всегда лечила супруга когда того радик скручивал.. .
все время к его больной спине укладывалась - фиг сгонишь.. .
кошка-британка давала знак, что малыш заболевает - к нему в кроватку залезала... безошибочно...
А скем, как не сними! Остальным - недосуг,
Это не собака, а кусок очарования=)))А животные всё понимают!)) Это мы люди, решили, раз не говорят значит и не понимают ((Хотя мы, говорим и зачастую не понимаем друг друга (((
А мы не только разговариваем по душам,
но и письма друг другу пишем и СМСки посылаем. .
Вот!
Я своей собаке все свои секреты в детстве доверяла, наверное, поэтому до сих пор, когда вспоминаю, комок к горлу подкатывает. Это была моя подруга, ни разу не предавшая ни в большом, ни в малом...
У меня девочка совершенно независимая. (кто-то скажет, что не воспитаная, и будет прав) Спереть что-то со стола - святое дело. А если получает хлопок по заднице за это, то огрызнуться может, цапануть за руку, но не больно, а так, для формы, но тут же пугается своего поступка и кидается зализывать и руку и лицо целовать. . А вот фотографироваться не любит.. . Ну как чувствует.. . Что бы на неё не наводить - фотик, видиокамеру, телефон - мордень отворачивает и всё тут... Только в Моём мире есть фотка моей беременной таксюльки...
... -вот только с ними и получается!
Особенно хорошо по пьяни получается...
Чувствуют. Когда лежу с температурой, котейки ложатся рядом, у мужа ноги болели - лежали на ногах. Настроение плохое - трутся о ноги и мурчат, успокаивают. Сердишься на них - делают невинные и преданные глаза. За 10 минут до нашего прихода домой идут к двери, садятся рядком и смотрят на нее.
Очень даже чувствуют, запоминают и понимают. Я вот очень редко вижусь с двумя собачками, но они меня всегда помнят и радуются. А кошка знакомых вспомнила меня через 5 лет при встрече, радовалась, ластилась, а на девчонку, которая бывает в доме каждую неделю, шипит все время, всем своим видом высказывая нерасположение к ней.
Может пора замуж?
Валерия Письменная
Кому....им..или ..нам....так мы ..уже...
Не просто можно, а нужно. Лучшую из своих собак я выращивала, как ребенка, все показывала, объясняла, постоянно с ней болтала. Думаю, что семена упали на благодатную почву, но даже соседи мне как-то сказали: " Ева, конечно, ещё не человек, но уже - не собака". Действительно, такой умницы у меня никогда не было и не будет. После её смерти, я не захотела другую собаку. Боюсь, не смогу не сравнивать.
Конечно, я со своей кошкой всегда болтаю)))
Да мне кажется что они все все понимают. И что мы чувствуем, и когда нам плохо, и пожалеют и поутешают, и порадуются вместе с нами. Так что и по душам поговорить с ними очень даже можно!
Не можно, а нужно... они все понимют и чувствуют... и от таких разговоров "по душам" становятся добрее.. хоть и животные
Смотря на каком уровне находишься.
Конечно.... Ответить не ответит, а боль заберёт ...
конечно же чувствуют, они самые искренние на свете друзья, никогда не подведут, когда надо утешат, когда надо развеселят, всегда поддержат компанию, никогда не отвернуться, а как от них тепло
старушечка дорогая)
конечно же все понимают и говорю почти со всеми, кто то морденьки делает состроджает а кто то по хист)

а, поговорить?!
А со мной хозяин редко разговаривает...
Валерия Письменная
"Муму" - ТВОЙ ХОЗЯИН, и не жди..
если не бездушный сам, то можно
А моя собака - дура, послал в магазин, а она вместо Балтики пятерки, семерку купила. О чем с ней говорить?
Валерия Письменная
Не объяснил правильно, команда "5", отличается от команды "сесть-сидеть"
L. V.
Сууууууууууууууупер! а моя сдачу никогда не приносит....СУКА!
животные часто чувствуют ауру хозяев. И знают что когда!!!!
конечно - они всё понимают и даже без слов...
конечно они все понимают ..еще и отвечают иногда ..осоенно если недовольны .)))
конечно можно, даже нужно. Когда у меня уезжает жена, моя кошка понимает что мне очен тяжело. Ложиться спать не в ноги как обычно, а рядом, а самое главное ведёт себя хорошо!!!
конечно животные всё чувствуют.... они ведь как люди, только сказать не могут..
надо их бить, тогда они все понимают!
Валерия Письменная
А статья о жестоком обращении с животными...сроки - приличные..Не боитесь?
Наталья Черепанова
Это тебя, дурака, надо бить. пока хоть что-то понимать не начнёшь. А звери. они - умные.
Неизвестно Неизвестно
В питомнике тебя, парниша, изолировать надо... Сочувствую...
ласкается и лижет
Еще как чувствуют! ! И сами жаловаться и похвастаться пытаются! А когда врут или хитрят- вообще умора!! ! Но понять- конечно проще свое, родное, хотя и из бродячих- такие экземпляры встречаются!! ! Ухохочешься!!!
Я со своей разговариваю!! ! Они ведь наши друзья!!!