Домашние животные
Любящие "братьев меньших" - сюда! Не пора ли нам всем стать активными защитниками наших любимых питомцев ?
Вчера на форуме "Кот и пес" в Фонде помощи бультерьерам прочитала длиннющий ЧЕРНЫЙ список телефонов и адресов тех, кто перепродает, издевается, усыпляет и совершает прочие СМЕРТНЫЕ, на мой взгляд, грехи против животных, "братьев наших меньших"...Эти садисты живут и топчут землю рядом с нормальными людьми - мы должны знать этих преступников в лицо.... Я для себя выписала несколько телефонов и адресов таких "соседей"...Посмотрите и вы этот список - быть может, в соседнем подъезде живут мучители? Не пора ли создать свой трибунал?...
пора объединится, чтобы помогать бездомным и брошенным животным-что Пес и Кот делает, и противостоять нелюдям-их адреса и фото нужно знать-статью о жестоком обращении еще никто не отменял, и прецеднты наказания по ней есть. нельзя быть равнодушным. это преступно в наше время. как там сказано "не бойся врагов, в худем случае они убьют тебя, не бойся друзей, в худшем случае они предадут тебя. бойся равнодушных. они не убивают и не предают, но именно с их молчаивого согласия в мире существуют предательство и убийство"
А что делать то? Мочить? Я сидеть не хочу.
За инициативу спасибо. Она редка в наше время.
ЗЫ Не трибунал надо, а людей просвещать по этому поводу!
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml Вот по теме ссылочка.
Марина Плешевич
Спасибо за ссылку, я ее только открыла и тут же закрыла - сил моих нет и нервов уже не хватает смотреть на беспредел по отношению к несчастным щенкам и котятам...Конечно, мы с вами не можем закрыть Птичий рынок, где нынче царствуют перекупщики и садисты, но создать соответствующую атмосферу вокруг этих людей, живущих в нашем доме, нам вполне по силам. Вот к этому я и призываю...
Умит Бисенгалиева
эту ссылку я знаю. я рыдала, но прочитала там почти все. с этого началась моя помощь бездомным животным. я не борюсь с коробочниками, увы. я их не видела-я помогаю собакам в муниципальном приюте-кормлю, ищу хозяев, устраиваю на передержку, социализирую. за 4 месяца, что я этим занимаюсь, я спасла 8 жизней. и это чувство ни с чем не сравнимо. семья меня поддерживает
а как карать будем? ВЕДЬ УБЬЕШЬ ГОВНО А ПОСАДЯТ КАК ЗА ЧЕЛОВЕКА
Марина Плешевич
Зачем сразу убивать ? Предупреждать надо до трех раз...Обычно при серьезном подходе третьего раза не требуется...Вы не согласны?
Трибунал? Что с нии делать-то будете?
Марина Плешевич
C ним или с ними? Трибунал, это, конечно, образно говоря...Но если вы все-таки доберетесь до это черного списка, я уверена, что это слово не будет вам казаться чрезмерно эмоциональным...
Извините за грубость, такие люди-просто СУКИ! Таких надо в психбольницу сдавать. . У меня сейчас щенулька подрастает, как раз из приюта брала.. Умница, нарадоваться не могу на него: ) А полгода назад сосед купил уже взрослую собаку у какого-то ханурика, получается, практически спас, тот ее за бутылку продал.. Ведь растил, воспитывал, собака была бойцовская, за любимого хозяина что угодно могла сделать, а он ее продал. Своего друга!
Это просто все ужасно. .
Согласна, за инициативу спасибо:)
Это просто все ужасно. .
Согласна, за инициативу спасибо:)
Марина Плешевич
Знаете, только что смотрела объявление по поводу 4-летнего американского бульдога Степы, которого приcтраивают добрые люди - хозяева привязали его в Бибирево в парке и бросили... Даны фото - смотреть в эти страдающие собачьи глаза просто стыдно... Что же это с людьми творится?...
воту вас у самой-то животные есть?
про организации подобные "котам и пёсам" могу сказать следующее:
приспичило нам 2 года назад собачку завести, решили по доброте душевной взять из брошенных, дети по интернету нашли объявление уже не помню на каком форуме; созвонились, поехали смотреть;
мало того, что тётки какие-то стремные попались, еще и в Митино (кто живет в Москве, знает, где это) надо было ехать, оказывается собачки на передержке были у кого-то;
ладно, приехали, посмотрели, договорились, с меня потребовали документы (копию паспорта сняли) - взамен свою не дали, договор состряпали, где у меня только одни обязанности, а от них передается щенок неизвестно какой породы и возраста, справки от вета у них как таковой не было (было что-то там написано, что осмотрен и здоров) , сказали, что привит (значит прогистогонен) и следующую прививку только через 2 месяца делать надо; какую прививку делали - этикетку от вакцины не показали, посмотрели на меня как на ненормальную;
я брать уже как-то и раздумала, но дети уговорили, уж больно жалкие собачата были;
понятно было, что обычная дворняжка (хотя договаривались на небольшую собачку) ;
короче - забрали мы щёна, я им еще денег оставила на прокорм остальных животных;
привезли; вроде ничего всё было с неделю - полторы, только забитый какой-то был и всё в угол забивался, ел непомерно;
потом у него глисты просто горлом пошли в таком количестве, что я испугалась прямо, причем длинные и живые;
стала им звонить; еле дозвонилась - так они мне такой скандал закатили, -вызывала ли я врача, что врач прописал, чем лечила и т. д. ;
я им говорю, как же так, вы же проглистогонили, не могут быть такие вдруг глисты;
короче, разругалась я с ними, щенка им из принципа вернула, они даже удивились, что он в таком хорошем виде, ухоженный и упитанный;
а теперь у меня вопрос - вы когда-нибудь имели дело с теми, кто занимается пристройством? вы знаете, какие это люди? вы знаете, как эти черные списки составляются? кто в самом деле виноват?
кого это вы линчевать собрались и на каком основании? !
может, лучше с хозяевами разберемся, которые щенков в мешок и в лес зимой? ! или собаку на улицу, потому что кормить нечем или просто надоела? или горе-заводчиков, которые племенной брак продают?
эту проблему по-другому решать надо;
нужен закон и ответственность, хотя бы административная;
и налог на крупных собак (особенно бойцовских пород) ; а то любят у нас питов и булей со стафами на детских площадках выгуливать без поводков и намордников;
а еще квалифицированная ветпомощь (а не 450руб. за ненужный анализ, как с нас взяли, потому что у соба на голове царапина от кошки была, а они вдруг решили, что это лишай) ;
а еще общество защиты животных должно быть, пускай негосударственное, на частные пожертвования, но там должны быть квалифицированные специалисты и у них должны быть полномочия определенные, и т. д. - список можно продолжать до бесконечности
эту проблему по-другому решать надо;
Марина Плешевич
У меня всю жизнь собаки (еще с родительского дома) - сейчас живут две, одна из них подобранная.. История, которую вы рассказали, мне абсолютно понятна - что это были за тетки и почему они с вас еще и деньги взяли....Вот непонятно только, почему же вы щеночка вернули- ваш "принцип", может быть, стоил ему жизни... Вы пишете, КАК надо решать проблему - вот передайте свои соображения хотя бы в Думу, которая никак не может принять Закона о животных....Это будет уже ДЕЙСТВИЕ с вашей стороны, а не равнодушие, которое все нынче воспринимают как нечто само собой разумеющееся....А я просто призываю посмотреть ЧЕРНЫЙ список людских деяний....И еще - вы заметили, что собачьи проблемы вызывают странную реакцию - общество сразу разбивается на две стороны, стенка на стенку... вот это и нужно чиновникам, "власть и деньги" имущим, многие из которых очень хорошо кормятся у обильного "cобачьего" стола....
Умит Бисенгалиева
я волонтер в приюте. я пристраиваю собак из приюта. помещаю на предержку, глистогоню, вакцинирую, елаю вет паспорт. да, большинство из них дворяги или метисы. не нраится? не берите, вот и все.
не нужно вам было брать щенка, если не захотелоь.
да, а передржка у нас в Гжели-те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят-едут и смотрят.
правильно сделали, что посмотрели документы. я еще еду к хозяевам и смотрю, нормальые ли там условия для проживания собаки, и звоню потом, и навещаю. а вы как хотели? я спасла его из приюта, платила свои деньги-6000р в месяц на передржке, прививала, социализировала, чтобы отдать непонятно кому?
и не надо обобщать и плохое говорить о Пес и Кот.
да, работа у меня никак с жвотными не свзана ВООБЩЕ. я рподаю в одном из лучших столичных вузов и НЕ считаю для себя зазорным заниматься ими
Умит Бисенгалиева
да, животные у меня есть. с улицы подобраны от блох отмыты. самые красивые, учшие и любимые
Анна Коваленко
причем тут владельцы БОЙЦОВСКИХ пород ( где вы это слово выдрали только?)? какой налог? а хера без соли не надо? прям бесят такие как вы. таксы и всякая мелочь, которая и выгуливается в основном без поводков (про намордники вообще молчу) - вот они и кусают детей. у нас девочка 3х летняя ходит - шрам на пол щеки - такса тяпнул, когда та в песочнице сидела. просто подошла и укусила, а никто и не думал - что она на это способна.. а девочка не только с физической, но и с моральной травмой....просто закон один на всех и если вывел пса без поводка и намордника - так хоть йорк, хоть стафф - плати штраф. и не отмазывайся - типа йорк маленький. он собака? значит должен быть намордник! и должны быть выгульные площадки. для детей худо бедно делают, а с сорбаками куда деваться? ведь ей не только посрать место нужно , но и подвигаться. так что нечего пальцев на отдельных личностей тыкать - закон есть закон. для всех.
а насчет -вернула щена из принципа - это вообще...нет бы жизнь спасти...
Анна Яковлева
Тоже мне принципиальная нашлась! Ты думаешь что кому то,кроме щенка,хуже сделала? Совесть не мучает? или с глаз долой из сердца вон? и не надо на людей которые бездомных и брошенных подбирают и пристраивают наезжать! Лучше скажите что вы сделали для решения всех этих проблем кроме визга на тему "особо крупных бойцовских пород"? и с чего вы решили что намордники должны носить только крупные собаки когда уже всем и давно известно что большей немотивированной агрессией отличаются именно мелкие собаки...или есть маленькая то не собака уже? а по поводу вашего вопроса отвечу - да имели дело и сейчас имеем...бескорыстные, самоотверженные люди...вот лично вы будете тратит нервы,время и деньги на лечение,профилактику,ветосмотры и содержание на собаку от которой вы не получите ни копейки прибыли...а если это подобранные щенки недавно рожденные их еще и по ночам вставать кормить надо, и убирать за ними и еще много чего делать. Думаете это легко? А вы взяли и оскорбили их всех вместе взятых.
и как вершить правосудие собрались?
между прочим, в эти списки люди и случайно попадают.
Знаю такой пример лично. Был небольшой скандал.
кто-то на кого-то обиделся и добавил в черный список.
и что теперь?
бред какой-то! жизнь животного и жизнь человека - вещи несколько не равнозначные, не считаете?
и что теперь?
___ Викуля___
Да, считаем! Иногда жизнь преданного доброго животного, рядом с которым люди начинают улыбаться, весит намного больше, чем жизнь морального урода, сеющего вокруг себя зло, боль и смерть.
Марина Плешевич
Случайно в такие списки не попадают, потому что каждый конкретный случай проверяется...Что же касается "равнозначности", то лично для меня садист и сволочь - не человек, а двуногая тварь...И если бы кто-то ножом вырезал на спине вашей овчарки ремень, уверена, вы бы сделали все, чтобы ее защитить и по башке бутылкой дали бы такому... Или вам не жалко животных, которым из пистолетов стреляют по глазам, отрубают лопатами хвосты и лапы, травят ядами щенков- несмышленышей где-нибудь в гаражном кооперативе? Таких случаев - пруд пруди....
ненавижу таки уродов это не люди это ходячии твари жалко что за издевательста над животными лет 30 не сажают и вобще надо вернуть растрел