Домашние животные

Как отучить кошечку уличную приходить? Жалко, аж сердце разрывается. Каждое утро сидит на пороге и плачет.

Домой забрать не могу, а на таком холоде ее оставлять, прямо на душе плохо становится..
Если действительно жалко, тогда позвоните в приют. Есть в вк? Сфотографируйте, напишите некоторые данные про кошку и выложите в группы про фонды приюты бездомных животных, в своем городе. Была у меня одна ситуация давно очень. Кошка на морозе скиталась по двору, зимой, беременна была. Я ее к себе взять не могла, мало-ли заразна, а у меня кот дома, а денег нет на лечение. Взяла я ее подманила и в коробку засунула, а там в подъезд занесла тайком от соседей, чтоб не вякали " типа насерет, выноси ее отсюда", на верхний этаж, положила постелила одеяла в коробку, дала еды. И сфотографировала, стала по всем группам размещать про приюты бездомных животных. Одна женщина откликнулась, приехала и забрала кошечку навсегда, и потом она у нее родила фото мне скинула кошки и котят. Была так счастлива за кошку и котят, в тепле, в заботе, накормлены. Вам также советую сделать.
Наталья Караськина
Лучший ответ
Елена Кравченко Вы молодец!
Дайте объявление, ведь есть одинокие Люди, которым она скрасит одиночество!
Марина Апкаева
найди для нее хозяина
Мария Семенова
Зря. Берите, не смотря ни на что! Кошки сами выбирают дом и приносят только хорошее. Сама два месяца открещивалась от пришельца, но вот уже два года она с нами и столько хорошего произошло. Да и позитив в доме от неё нескончаемый. Сын младший у нас парень жёсткий, кричал - уберите эту бездомную кошку, ты всех помоечных домой потащишь. Сейчас просто боготворит ее, говорит она у нас особенна, таких больше нет))) а она и правда особенная - очень чуткая и понимающая, все с полуслова понимает.
Vilia ;) ....
Кидайте клич в соц сетях. Может кто то приютит
если плачет, притворяется нищенкой... такую надо усыпить
Мы в ответе за тех, кого приручили....
Sweet Candy
на даче ко мне кучи бегают, всем еды даю, в сараях живут, в город не возьму никого
Возмите на время и пристройте в добрые руки.
Лаура Турарова
вы её приютите...
Zhanar Kizatova
Елена Кравченко Не могу никак. У меня уже есть питомцы, и с кошкой они не совместимы. Плюс жилье арендованное, владельцы строго запрещают кошек и собак.
У нас на даче была беременная кошка, я её в дом не пускал, на улице было - 15 но кормил хорошо, положил ей постилку, она там лежала, я уехал домой на день, на следующий день когда я приехал она уже родила и лежала на этой постилке с котятами калачиком мертвая...

До сих пор сердце кровью обливается что не забрал и объявление не дал, все равно забрали бы а шрам от этого воспоминания на всю жизнь.
Люда Курчева Жестоко вы поступили.
Вы не можете, а кто может? Это ж всего лишь кошка, а не лошадь. У нас двое таких "не могу взять" живут. Никого не хотели, они сами нашлись. Потом сами себе не простите, что не взяли или хозяев хороших не нашли. Всю жизнь помнить будете. Жалко кошку, пропадет.
Gala Konfetkina
Елена Кравченко Я арендуют жилье. Хозяева на одной территории со мной. У меня другие домашние животные, к которым нельзя подпускать хищников!