Домашние животные

Мой котенок каждое утро будит меня! Приходит и начинает облизывать! как отучить? чтобы это значило?

та же фигня !
но я не злюсь ибо будит минут за 5 до будильника ))
встаем и идем с ним тусить на кухню.
кстати далеко не всегда они хотят кушать. просто необходимо внимание и ласка
Алена Морева
Лучший ответ
Закрывай его на балконе, проблем-то....
нууу может приучить в другой комнате спать? а вообще, что плохого это же так мило)))
Katrin Aleksandrovna
всё, месть близко, скоро нахре совсем загрызёт, предупреждает
А дверь в комнату, где спите, не додумались закрывать? Попробуйте!
это значит что он вас любит
моя кошка 8 лет так делает, отучить не могу, под одеяло прячусь. у моей это значит - вставай, хочу есть. зато без будильника обхожусь, подъем 6:40-7:00, оставленный на ночь сухой корм не помогает
Это он будит вас, говорит, что уже настало утро и пора бы позавтракать. Попробуйте с вечера положить ему в миску еду, напр. сухой корм.
Kateryna Bondarenko
все коты утром будят хозяев -просят еду
Это означает что он вас любит !!!
наш котенок тоже с утра начинает кусать ноги)))) это все кошки такие я думаю
Это проявление к вам любви и ласки. Утром к любимому человеку говорим: "Вставай, Солнышко! ", а котенок просто облизывает. Как он ещё может проявить свою любовь - говорить то не может. Наша кошка ещё громко мурлычит.
А мой кот - засранец, если я не проснусь или не буду ему уделять внимание (гладить и чесать его) в пять то утра каждый день, то он может написать на коврик в ванне, в туалете, а как то раз скинула Его с кровати, ибо невозможно было его пять кг удерживать на груди и терпеть шершавый язык по всему лицу, и он написал такое море между мной и мужем, что сразу оба проснулись :) не знаю сама как отучить от этого. Двери в спальню нет. Ещё фишка у него-если спрятать нос и губы, то он тупо ляжет со всей дури на все лицо - что вообще дышать не сможешь. при том что к мужу не идёт. несправедливость прям:)