Домашние животные

безкорыстна ли любовь наших братьев меньших?

Конечно, бескорыстно! Мой пес - московская сторожевая - очень любит покушать, но если увидит, что хозяйка садится в машину и собирается уезжать - бросает свою любимую чашку и в машину - только бы вместе с хозяйкой. Они нас любят бескорыстно! А сколько случаев, когда хозяин собаким умирал, ее брали другие люди, но собака уходила к дому своего бывшего хозяина, где тут корысть? Тут любовь, на которую далеко не все люди способны.
Нина Вяткина (Патанина)
Лучший ответ
Кошки и собаки любят по-разному. Притча про собаки и кошку и Бога - очень верная! "! У меня дома именно так. Для собаки - муж Бог. Она его боготворит с первого дня, как мы ее из приюта взяли.. . Но это особенная история. .
Кошка живет уже 7 лет. Любит реально она только себя, а нас держит за слуг - мы ее кормим, убираем за ней. За это она нас и терпит!! ! А какой взгляд ...Иногда кажется, что она что то знает такое, что нам и понять не дано! Инопланетянка - не меньше!
И пусть они нас любят, как хотят! Главное - что они нам нужнее, чем мы им. Это я точно знаю. Без них жизни нет! Люди, которые не держат дома животных по каким то причинам - очень обедняют свою жизнь. Общение с ними делает жизнь интереснее и добрее!
Марина Макина
аха.... альтруисты блин.... любят за просто так))) ) кормить не надо, гулять не надо, играть не надо))))
Ляйля ***
Не очень в это верится. Они действуют на инстинктах.
******** *******
Dinara Izguttinova Хм. А у вас дома живет кто-нибудь? Поверьте, даже хомячок или мышка, даром, что головенка с грецкий орех, неплохо соображают, а уж кошка ии собака...
Моя кошка меня дома из милости держит - за то, что я умею открывать холодильник)) )
Да любят, конечно. Не совсем бескорыстно, но зато от всей души.
А когда собака уже несколько лет живет на обочине дороги и ждет своего погибшего там хозяина, это БЕСКОРЫСТИЕ, или что-то другое?? ? Да, собака любит вкусно поесть и сладко поспать (а кто из нас это не любит?) , но она умеет чувствовать и сопереживать и способна на преданность! Можно двояко относиться ко всем животным, которые живут с нами, но собака - это просто отдельная ипостась...
Эс :))
С точки зрения людей-в их любви корысть присутствует (уход, кормление, лечение), но собаки в большинстве своём уход за собой воспринимает как не нужные процедур (вычёсывание, мытьё,стрижка), лечение для них вообще не понятные садистские процедуры, поесть они могут и на помойках (а хозяин почему-то неразрешает), так, что скорей всего любовь их без корысти.
Я люблю своих кошар просто так, и знаю, что они меня тоже просто любят!
Да, но, если вы их не любите, не ласкаете, не кормите и бьете, они вас любить перестанут и даже отомстят, нагадив, например, в ботинки.
Мирослава Ткачук-Андрейчук Кошки - возможно. Но собаки любят даже таких хозяев, которые не слишком хорошо с ними обращаются
Любят в основном за еду, но, честное слово, не только. Все-таки немножечко любят и человека.
Собака думает: “Хозяин меня кормит, поит, заботится обо мне… Наверное, он - БОГ!!? ” Кошка думает: “Хозяин меня кормит, поит, заботится обо мне… Наверное, Я - БОГ!!! ”
Анна Панеш
Ольга Самсонова Древняя мудрость!
Думаю, что их любовь бескорыстна, а вот наша порой - меркантильна.
конечно они нас любят они как дети вот задумайтесь дети любят нас корыстно или нет правда кошки иногда бывают скверны харатером