Домашние животные

Здравствуйте!Вопрос владельцам крыс сфинксов.

Имеем пару крыс(полностью голых)После рождения мать съедает весь помет на 2-3 день.Детёныши вроде сосут(просвечивается белая полоса на животе у крысят)Самца отсаживаем.И можно ли вскормить крысят искусственно?
Сфинксы вообще плохо размножаются, если самка и разродилась то или бросает выводок или съедает, очень редко выкармливает, самим их никак не выкормить, тем более новорожденных, ищите крысу нормальную, которая тоже только что разродилась и попробуйте подложить ей деток, может примет. Вообще сфинсксов не вяжут у них потомство не жизнеспособное слишком много мутаций фатальных.

На моей памяти только одна крыса дабл-рекс была хорошей мамашей.
Елена Стрижакова
Лучший ответ
Не издевайтесь над животными, голая крыса все равно не выкормит их. Скорее всего у нее нет молок (для голой крысы это нормально) , поэтому когда они медленно умирают от голода она их сьедает. Голых крыс самочек не используют для разведения.
Так что не издевайтесь ни над мамой, ни над детьми. Кстати, постоянные роди сильно подрывают здоровье матери, значительно сокращая ее жизнь.
Голых крыс, в виду их особенностей, надо содержать однополыми компаниями с пушистыми. Так что мальчику купите пушистого друга, а девочке пушистую подругу. И рассадите их по разным клеткам.
Вообще, роды для крыс - большой риск для жизни. Да и для крысят это не всегда хорошо (часто рождаются больные крысята) . Если Вы уж решили получить малышей - то запомните несколько правил: самка должна быть не моложе 6 и не старше 8 мес, самец не моложе года; для одной самки достаточно 1 родов за жизнь; питание во время беременности и кормления должно быть усиленным (много мясного и молочного) ; детей от матери забирают на 35 день и отдавать их на смерть в зоомаг не советую (среди крысоводов эо считается неэтичным) . Все эти правила созданы для того что бы не навредить девочке и детям. А если хотите подробнее - заходите на www.rat.ru, регистрируйтесь на форуме и читайте и задавайте вопросы.