Домашние животные
Как вы кормите своих кисуль. котов. рационно. по времени или жрет бесконтрольно. миска пустеет. насыпаете корма
Мой питается "сушкой". Она всегда в свободном доступе. Не могу сказать, что кот страдает избыточным весом. Весел, подвижен. Ест когда хочет и сколько хочет.

Сухой корм в свободном доступе. Кот не переедает.
Свежее мясо и субпродукты в миске всегда.
В основном утром и вечером, днем она не ест. Мясо, рыбу даем и другое. Кормами не кормим.
Кормлю два раза в день утром и вечером . Если кормить бесконтрольно разжиреет, т. к . кошка стерилизована.
Ну уж не совсем бесконтрольно.... Пока маленький был, постоянно следила, чтоб в миске сушка была.... А сейчас ему 3-4 раза достаточно насыпать немного. Да и когда дома никого, он дрыхнет весь день, не жрет, скучает.
Насыпаю кошке разово на весь день-она не обжора и иногда даже на следующий остаётся, и пол пакета мокрого вечером. Кот на натуралке, ест 2 раза в день, кладу порционно на один раз.
У нас Василиса Тимофеевна ест только суп (макароны бычки капуста). Больше вообще ни чего не ест даже колбасу понюхает укусит с гололухи, а а чипсы любит). Есть просит всегда мимо холодильника проходиш и мяу....
Если вы кормите жидким кормом (в пакетиках), то 3-4 раза в день надо давать. Если сухим-насыпаете грамм 120-150,и это на целый день. Кошка сама должна распределить его, сколько есть.