Домашние животные
У всех ли кошек светятся глаза в темноте?
У кота не совсем светятся глаза они просто отражают свет попадающим им в зрачок, тот же пример как если нам в глаз посветить фонариком у нас будет его свет в зрачке видно. Вот проверь (если конечно у тебя есть кот) Зайди в комнату ночью приведи кота и посади его в любое место и позови его у него будут гореть глаза, а если закроешь шторы и допуск света прикатится, то у кота не будут светится глаза.
У всех обязательно
Они не светятся, они отражают свет, который в темноте есть, но в весьма малых количествах.
У всех - расширяя зрачок, кошка «увеличивает» освещение в 45-50 раз, что позволяет ей довольствоваться таким слабым естественным светом, чтобы видеть все вокруг. Усилять яркость животному позволяет особая оболочка желтоватого цвета ( за сетчаткой глаза у кошки располагается особый слой — тапетум, отражающий дополнительный свет от внешних источников на сетчатку ) , выполняющая функцию «зеркала» , которое направляет лучи света ( пусть даже минимального ) на сетчатку глаза. Именно поэтому кошачьи глаза так ярко «светятся» в темноте. У кошек разных пород этот блеск может быть не только желтым, но и зеленым, красным, золотистым. Кстати, глаза в темноте могут светится и у собак .
У всех.
за всю жизнь я ещё не видела ни одного из рода кошачьего, у которого бы не светились глаза в темноте:)
Конечно у всех!
Ну не совсем светятся. Если на кошку направить свет то будут светиться, а если она в кромешной темноте, то нет. Глаза свет отражают, это для того чтобы пугать противника. Представим ситуацию едет чел на машине ночью, кота не видно, но если он повернется, свет от глаз. отразится и водительостановится =) кошка спаснна
да на сколько я знаю это заложено природой
у кошек с выколотыми клазами - нет
Есть одна порода кошек у которых только один глаз светится в темноте
у моего нет... 2 месца