Домашние животные
Как вы считаете по какой причине нужно (можно и т. д) заводить собаку?
Не стоит заводить собаку, если для вас это просто собака! Берите собаку только тогда, когда для вас это нечто большее! Счастье, вторая душа, особый мир, который никогда не сможешь уже изменить! Только так!
Собаку можно заводить только в том случае, если ты действительно готов к этому: и душа требует, и деньги есть, и время, и голова на плечах.
Необходимость-то может быть: нужно дом сторожить, охоту любишь, на лыжах с собакой кататься хочешь, дети просят и т. д.
Но если ты считаешь, что собака - это вещь, которую можно не кормить, которую не надо воспитывать, которая с первого дня должна в туалет на улицу ходить, которую можно объедками кормить, - то фиг тебе, а не собака.
Собака - тоже живое существо, и она полностью зависит от хозяина. Никто не может запретить человеку купить или взять из приюта щенка. Но ничто человеку права мучить собаку, морить её голодом, выкидывать на улицу или усыплять из-за нежелания дома держать, не даёт.
Собака может быть просто любимцем, а может и быть помощником в каких-то делах. Это уже зависит от породы и того, чего хозяин от собаки желает получить. Но, в любом случае, собака - это огромная ответственность. Собаку надо не просто принести в дом и требовать от неё что-то, но и в ответ многое дать: хорошее воспитание, хорошую еду, ветеринарную помощь, терпение. Сразу собака всё равно ничему не научится. А то некоторые купят собаку для охоты или защиты, а через неделю воют: "Она команд не знает, она дома писает, она по утрам будит, от неё шерсть, она на улице убежала, её тошнит... ". Ну а чего они хотели от щенка: он ещё маленький, чтобы охранять, он любопытные, он не способен терпеть (дети тоже не сразу на горшок идут) , он ещё не привык к прогулкам, он тоже может заболеть.
Да ни по какой. Достаточно того, что она тебе действительно нужна.
Собаку надо брать, когда в этом есть потребность. Но если собака превращается из друга в идола, то в первую очередь страдает она сама, во вторую - хозяева. Собака - стайное животное и она всегда должна знать своё место в "стае" и это место точно не место вожака.
Фигня и розовые сопли. Собака должна оставаться прежде всего собакой, а не божком, не пусечкой и не деточкой. От очеловечивания собак страдают сами собаки.
Мадина Калиакпарова
При чем тут очеловечивание?... Но заводить собаку ради того что модно, стильно и т. д.... или потому что на данный момент хочу, а потом не надо
по моему
Счастье, вторая душа, особый мир, который никогда не сможешь уже изменить! Только так!
эти слова должны относиться не к собаке, а к ребенку для матери.
Мадина Калиакпарова
Не собачник... у нас есть дети и у них счастливое детство.. . по крайней мере они не бояться собак, а то мамаши любят этим запугивать своих детей
Собака - это друг человека на протяжении более 10 лет!
Охранять человека.
собака для меня это лучший друг, собака понимает тебя, играет, хочет что бы её развеселили, собака чувствует хорошее отношение, и очень предана хозяину, мой пёс охраняет дверь)) если я или кто то ещё придёт то он начинает гавкать, пугает, а потом видит что это я и прыгает, здоровается.
Собаку можно завести если тебе скучно и есть много свободного времени. а так она для тебя будет хорошим другом. ты будешь с ней гулять и играть