Домашние животные

Что нужно знать перед тем, как заводить собаку?

Как правильно мыть собаку, чистить зубы собаки, расчесавать, знать особенности породы которую вы хотите, дрессировка, чем кормить собаку, как кормить собаку, где будет жить собака, про болезни именно вашей породы, как она уживается с другими животными или детьми, всё про породу которую вы хотите, зачем вам нужна собака, что вы будете делать с собакой когда она будет оставаться дома одна... а да и как стричь когти собаке...
Анюта Капелькина
Лучший ответ
Светлана Данилова Блин, вобще не знал, что собакам чистят зубы... Там вроде какую то специальную грызучку покупаешь ей, и норм.
Марина Купрейчик Собакам и кошкам зубы чистить не надо.
Подумать:" А нужен ли мне пёс смердящий в доме?"....
Решить вопрос, насколько она вам нужна :
кормление, содержание, дрессировка
Светлана Данилова Ну это понятно все. Есть что то не сразу заметное, о чем стоит подумать перед тем как заводить собаку?
Да всё! Как ухаживать, как дрессировать, как ПРАВИЛЬНО кормить.
Светлана Данилова А она сама не поест?
Нужно перво-наперво знать поговорку :"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ !!""
Нечего, берешь приносиш добой и все
Алия Казенова
что вам ДВАЖДЫ В ДЕНЬ надо будет с ней гулять
дождь, снег, холод - НЕ КОЛЫШЕТ, вали гулять
не выспался, болеешь, неохота, с похмелья, друзья зовут потусить... НЕ ВОЛНУЕТ - выводи и гуляй
Что это на всю её собачью жизнь
Алена Немова
Что ты теперь будешь в ответе за неё
ТОЧНО НУЖНО ЗНАТЬ... ЧТО ЭТО ЗАТРАТНО... и ЧТО ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
особенности породы, нужен уход, выгул, кормление, содержание соответствующее, воспитание и т. д.
Следует учитывать то, что собака будет с вами ближайшие лет 10-15. Готовы к прогулкам, скажем так, часиков в 6 утра в любую погоду на этот срок? Готовы тратить довольно ощутимую сумму на содержание, амуницию, прививки ежегодные, лечение (не дай бог)? Много о чем стоит подумать и понять, хватит ли у вас терпения, сил, средств, времени.
@ Победа @ Вау
Она собака жадная
Zilola Musaeva Это жадный Нигер
Оно дышит с тобой одним воздухом