Домашние животные

сколько стоит обрезать этот лишний палец у щенка

У моей собаки была такая же проблема, и нужно делать это: чем раньше, тем лучше, я обращалась в ветеринарную клинику "Друг" http://www.vetdrug.com.ua/ все прошло отлично и быстро зажило, если хотите подробнее узнать, то задавайте вопрос онлайн и Вам ответят квалафицированные специалисты. Удачи.
Aliya Bolatovna
Лучший ответ
везде по-разному
зайдите на сайт ветклиники - в которой вы собираетесь делать операцию и посмотрите
Суслова Ольга
Прибылые пальцы у собак удалять необходимо, так как они могут доставить множество проблем, если собака их случайно травмирует. Пальцы будут кровоточить, может начать распространяться инфекция.
Удаление прибылых пальцев проводят на 3-5 день жизни щенка, с применением местного обезболивания. Щенкам старше одной недели операцию уже не проводят, следует дождаться 12-16 недель и уже, потом выполнять хирургическое вмешательство. Как и взрослым собакам под общим наркозом.
Цена зависит от клиники, вашего города, от возраста собаки (малышам даже швы не накладывают, только прижигают) , и от сложности пальца:
1. Рудиментарный пятый палец на внутренней стороне плюсны, недоразвитый - практически пустая шкурка с коготком, висит "на ниточке". Удаляется одним легким движением ножниц, крохотная ранка обрабатывается антисептиком. Шить не нужно, так как крови нет.
2. Очень хорошо развитый, полноценный пятый палец со всеми фалангами на внутренней стороне плюсны. Как правило, расположен довольно низко. Редко, но встречаются и по два прибылых пальца на каждой ноге.
Эти пальцы приходится не просто отстригать, но и "ковыряться" ножницами в ранке, вылущивая и удаляя фаланги. Если этого не сделать, культя будет расти, и у взрослой собаки прибылой палец будет вполне заметен, как нарост на плюсне, только без когтя.
Если мешает обрезайте, а если не мешает то ненадо тем более наверное больнокогда тебе режут палец.
Это лучше нельзя он может Заболеть (умереть)
Всмысле лишний?