Домашние животные
для тех, у кого живет британская короткошерстная кошка?
хочу поинтересоваться, часто ли они болеют, какой у них иммунитет, помимо того, что им делают прививки, какие они вообще в жизни,а самое главное особенности их здоровья(у нас умер котенок от гепатита...русская голубая, взяли с рынка, знаю, что плохо, но так получилось, мы не жалеем об этом, жалко просто такое беззащитное существо, не хочется, чтобы еще одно животное умерло у нас на руках) поэтому и спрашиваю.з.ы. для тех, кто захочет скорпировать текст с расписанием о том какие они прекрасные с сайтов питомников, просьба не отвечать, мне нужны ответы реальных владельцев. спасибо.
У меня британский кремовый кот. Отличное здоровье, особенно, если правильно кормить и вовремя водить к доктору (на прививку, на кастрацию и пр. )
Много перезжали вместе с ним - без проблем. Сейчас ему почти три - бегает, скачет, очень тяжелый - прыгает весомо и слышно по всему дому. Капризный, любит внимание и будит нас по ночам - чтобы играли с ним. Не особенно ласковый, но абсолютно не агрессивный, ладит с маленьким навязчивым племянником, терпит его поглаживания, не царапается.
Правда, привередлив к еде. Ест только про план, но зато и здоров!
Отличный кот, вообщем. Куплен у заводчика, может в этом и штука, что не болеет.
У нас британка, 4-х лет. Вероятно, что всё зависит от воспитания. Наша очень ласковая, добродушная, уравновешенная, всего в меру, чем то напоминает характер собаки. Когда приходим, идёт нас встречать, любит когда пузень чешут! И всё таки признаёт только одного хозяина. Которому доверяет полностью. Но вот на руках сидеть не любит, сама лучше придёт, рядом завалится и "Мяу" скажет (пузо чесать просит) . С собакой дружит. Когда у неё котята были, все вместе играли. А здоровье у британцев обычно отменное, по причине того, что изначально, порода выведена не человеком, а самой природой. Проблем со здоровьем, у нас, небыло! И хозяева наших котят, не жалуются!