Домашние животные

Расскажите немного про Британских короткошёрстный кошек)) Собираюсь себе купить. То, что пишут на сайтах не доверяю.

У меня, всю мою сознательную жизнь, жили беспородистые котики и кошки. Все они были мной любимы и всех их вспоминаю с любовью. И вот, после смерти своего беспородного Рыжика, решили мы с мужем приобрести породистую кошечку. Выбор пал на британскую короткошерстную. Купили кошечку в возрасте 2 месяцев. Очень быстро привыкла к нашей квартире, сразу сообразила где еда, где лоточек и где спать. Уж и не знаю, к породе это приписать или к воспитанию, но нам это понравилось. Котея оказалась в меру ласковая ( не навязчивая), игривая и послушная. В возрасте 7 месяцев мы её кастрировали. В результате получили спокойную кошку, 8 кило ласки. Но толстой она не выглядит, просто очень крупная кошка. Доктор нам говорит, что надо похудеть, но мне так не кажется. Кушает она немного, не попрошайничает около стола. Кормим сухим кормом НУТРАМ и на ужин даём небольшой кусочек сырого мяса. Вот так мы и живём. И хочу вам сказать, что британцы очень постоянные животные и не меняют своих привычек. И если животное хорошо воспитано, то это очень хорошая черта характера, а вот если британец не получил должного воспитания и приобрел плохие привычки и навыки - то это беда для хозяев. Так что, если Вы приобрели котенка британской породы, то постарайтесь воспитывать его с первых минут появления в доме и прививать ему хорошие привычки, что бы впоследствии иметь дома беспроблемное животное и не раздражаться самим и не мучить животное. Удачи Вам в выборе котенка, терпения и счастливой кошачей жизни Вашему будущему питомцу.
​ ​
Лучший ответ
Они очень кусачие. Таких нужно заводить ловить мышей. Если он не может охотиться, то начинает безобразничать. Одна девочка держала такого кота и он разбил ей ноутбук, потому что она сидела в "Ответах" и не хотела с ним играть, он выждал когда она вышла из комнаты, залез на стол и скинул ноутбук на пол.
Алия Жахина и ведь поверит)))
Это тоже своего рода сайт. Тут еще по-хлеще написать могут)
Юлия Зотова
информации много про короткошерстных британских кошках. Стандарты выше описаны, ещё замечу что они вовсе не разговорчивы то есть орать не будут, да и шерсти от них не так много, обожают играться с детьми про кормление и воспитание тут подробнее http://moja-koshka.ru/porody-koshek/britanskaja-korotkoshjorstnaja-koshka.html
Общее описание породы
Достаточно лишь взглянуть на «британца» и на ум приходит «мощная кошка». Это приземистое и крупное животное имеет большую грудную клетку и отлично развитую мускулатуру. Представители данной породы обладают хорошо сбалансированным телом и сильными конечностями. Британка кошка немного мельче котов по всем параметрам.

В среднем, представительницы этой породы весят 5-6 килограмм, а некоторые особи мужской части британских котов могут достигать 12 килограмм. Такой существенный вес требует соответствующих мощных лап, которые смогли бы легко перемещать эту «махину». У британцев лапы короткие и крепкие. У них толстый и мясистый хвост, с небольшим закруглением на конце.

Кошки британцы имеют очень густую и короткую шерсть. Внешний вид создает образ сбалансированности и гармоничности, правильные пропорции тела не имеют отклонений. Окрасы этих животных кошек довольно разнообразны, но самыми характерными представителями этой породы являются голубые и лиловые расцветки.

Общее описание породы
Британскую кошку легко можно узнать по массивной голове круглой формы с толстыми щеками.
Британских кошек легко можно узнать по ее массивной голове круглой формы с характерными «толстыми» щеками. Они придают голове еще большую округлость и массивность. Небольшой носик и короткие уши делают мордочку британцев умилительной и доброй. Британка кошка имеет характерно выраженные брыли (губы), которые придают ее образу дополнительное очарование.

Описание характерных особенностей частей тела британцев
Британец со своим «нехрупким» корпусом, большой головой и короткими лапами похож больше на тучного нувориша. Но это кажущаяся неповоротливость, эти коты с легкостью взбираются на любые препятствия и гоняются за своей добычей. Его части тела имеют характерные признаки:

Голова

Крупная и круглая мордочка имеет плавные контуры. Округленный лоб имеет на макушке небольшую плоскость между ушек. Голова держится на короткой массивной шее. Британская короткошерстная порода – единственная из кошачьих, которые обладают большой кожаной складкой вокруг шеи.

Нос

При рассмотрении в профиль, средней длины широкий нос, имеет легкое углубление на переходе ко лбу.

Подбородок

Хорошо развитый и крепкий подбородок размещен на одной линии с верхней губой и носом.

Мордочка

Хорошо развитая мордочка имеет ярко выраженное углубление (стоп) перед круглыми и большими подушечками вибрис.

Уши

Широкие в основании уши имеют средний размер и заканчиваются закругленными кончиками. Уши посажены достаточно широко и не искажают округлость головы.

Глаза

Круглые, большие и хорошо раскрытые глаза широко расположены на морде в одном уровне. Отличительной особенностью британцев являются ярко-оранжевый цвет глаз. Есть также разноглазые кошки, а также могут быть голубо-зеленые, либо изумрудно-зеленый окрас зрачков.

Тело

Больше среднего и ближе к крупным особям. Имеет гармоничную структуру с мощным обликом. Ровная спина и широкая грудная клетка характеризуют эту породу.

Ноги и лапы

Средние или короткие ноги имеют очень сильные мышцы. Передние ноги прямые и пропорциональны к размерам тела. Круглые и плотные лапы имеют по пять пальцев на передних лапах, а на задних четыре.

Хвост

У британских кошек хвост средней длины. Он пропорционален всему телу, немного утолщен у основания и плавно сужается к своему характерному закругленному кончику.

Особенности шерсти британцев
Отдельно стоит остановиться на шерсти этих кошек. Суровые условия проживания снабдили этих домашних животных превосходной шубой с густым и плотным подшерстком. Шерсть у них короткая, она имеет очень густую и плотную структуру, даже немного упругую на ощупь. При этом она не двойная, а также и не слишком мягкая. По внешнему виду шубка британцев напоминает плюш, из-за этого эту породу очень часто называют плюшевы