Домашние животные

Зачем вам так породистые собаки? Ведь есть и дворняги умнее и преданнее!

Ва
Валерия
Понты, не больше.
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
Каждая порода выведена для определенной цели - охраны, защиты, охоты или просто как компаньон. Породистые собаки предсказуемы во всем - начиная от внешнего вида и заканчивая определенными чертами характера, склонностью к определенному виду дрессировки и работы. Дворняжки непредсказуемы, они не годятся ни для какой работы. Не может дворняга защищать - они трусливы, не может охотиться - не приспособлены, не может целый день таскать сани и спать в снегу - нет у нее такой выносливости и шерсти, как у хаски и маламутов. Некоторые дворняги могут быть неплохими компаньонами, но могут быть и неадекватными, не признающими хозяина. Зачем мне непредсказуемая собака? Я лучше заплачу хорошие деньги и куплю ту породу, которую мне хочется, с гарантированной внешностью и качествами. Не нужно мне непредсказуемое создание, ни к чему не пригодное.
выбирают тех, которые нравятся, некоторым родословные нужны для престижа, а то что дворняги умнее и преданнее, соглашусь с вами на все 100%
Я не буду описывать все те трудности через которые мне пришлось пройти со своей беспородной собакой. Скажу только одно я на такие подвиги больше не решусь.

Касаемо пород

Я без ума от Таксы и никакая дворняга не будет работать так как это делает такса, не будет выглядеть как такса, не будет вести себя как такса и не будет иметь тех неповторимых качеств которые имеет такса. Возможна схожесть в чем то но это не такса!

Вторая порода которой навсегда отдано мое сердце это Доберман - все тоже самое что я писала про таксу.

И если я влюбленна в эти породы - зачем мне дворняга?

Если я хочу знать чего мне ждать от своих собак как в плане характера так и в плане экстерьера - зачем мне дворняга?

Да, мне нравится когда моя собака побеждает на выставке, кто скажет что это понты смело назову лицемером ибо никому не может быть неприятно признание того что ваш любимец лучший.

Я абсолютно не против дворняг. Собака она должна быть любима и не важно есть в ней порода или нет. Каждый сам выбирает кто ему по душе.

У меня одинокого вызывают неприязнь люди как типа "фу дворня" так и типа "понторезы породники"
заводите себе, что хотите, а другим свои взгляды не навязывайте
Лена Шатунова
Злата Гуру (3347) , дворняг в СССР для полетов в космос выбрали потому, что медики считали: они с первого дня вынуждены бороться за выживание, к тому же неприхотливы и очень быстро привыкают к персоналу. Собаки должны были соответствовать заданным стандартам: не тяжелее 6 килограммов и ростом не выше 35 сантиметров. Помня, что собакам придется "красоваться" на страницах газет, отбирали "объекты" покрасивее, постройнее и с интеллектуальными мордашками. Дворняг брали не из-за их ума, а потому, что пород небольших собак в СССР тогда было "раз-два и обчелся". В основном лайки и пр. охотничьи. Дворняги - дешевый расходный материал. А с учетом неудачных запусков и экспериментов использование породистых собак было просто не целесообразно.

На один из таких стартов на ракетном полигоне «Капустин Яр» из Москвы привезли двух тренированных лабораторных собак. Но на полигоне одна убежала в степь. Чтобы не срывать старт, «вторым пилотом» полетела местная дворняга, подкармливающаяся возле солдатской столовой. Оба космонавта благополучно вернулись на Землю.
Marzhan Omirbekova
Кто-то заводит породистую собаку, чтоб таскать её по выставкам и иметь доход от продажи щенков, кто-то просто для себя, любимого. Если есть возможность приобрести породистого щенка - почему бы и нет? Соображения престижности иногда толкают людей и не на такие нелогичные траты.
Хотим и платим, собаку покупают для каких-то определенных целей, выбирая породу "под себя" с нужным темпераментом и потребностями. А дворик - это кот в мешке, зачем, предположим, семье, которая хочет небольшую тихую собачку, чтоб картинно валялась на диване, брать дворняжку из которой вырастет неизвестно что?
Татьяна Ибрагимова ,Вы не правы. Честно говоря, человек, который любит собак такое никогда бы не сказал. "Не
нужно мне непредсказуемое создание, ни к чему не пригодное. " .Дворняги
выносливы, замечательные охранники и хорошие охотники. Это просто надо
увидеть у собаки. Да, характер у дворняжки может быть разный. Лично мне
на моём жизненном пути попадались восновном дворняги. И это
замечательные собаки!! !У меня в детстве у соседей жил пёс, дворняга.
Ещё добрее собаку я не видела! Когда была маленькая, как я его не мучила
(не понимала что ему это не приятно) и он не разу не укусил, даже не
разу не зарычал. И какая бы породистая собака это выдержала. А на счёт
выносливости, объясните тогда мне, зачем в СССР в космос отправили
дворняг, что бы денег на породе с экономить? Что бы лишние 100 рублей не
платить. Или может дворняги, это самые умные и выносливые собаки.
Дарина Дарина
НЕ ЗНАЮ. МНЕ ОЧЕНЬ ТОЙ ПУДЕЛЬ НРАВИТСЯ!!!!
Вам не понять.
Anara Kurmanbaeva
зачем вам мужчины успешные, красивые? Ведь и бомжи встречаются с добрыми глазами!)
Понты
мода
Jika Mokelova