Домашние животные
Стафику 5 мес. не опустилось одно яичко, заводчик говорит, ждите до года, а 2врача говорят операция. Что делать ?

Нам так же говорили, но ничего не произошло. Кастрируйте. И я знаю, многие будут говорить-зачем мучить собаку, себя кастрируй. Но расскажу вам нашу историю. Так же у собаки было одно яичко, врачи сказали к году должно опуститься, ну а если этого не произойдет-ничего страшного.. . Можно будет кастрировать, а может и не надо. Если что-то и вырастет, то он у вас будет уже старый. Ну короече мы на наше авось и понадеялись. Все было прекрасно, до 8-ми лет. А в 8 собака начала лысеть и в один день перестал ходить по маленькому. Помчались к врачам, и узи показало новообразование. Сказали-рак, предложили усыпить. Но я на этом не остановилась. Нашли клинику, там сделали обследование-киста предстательной железы, огромная, а второе яичко оказалось около почки и перерожденное в гормональную, правда доброкачественную опухоль. Все мытарства рассказывать не буду. 4 операции, кисту удалить было нельзя, она давала рецидивы, была кастрация, удалили опухоль. И пришлось делать уретростомию, т. е новую дырочку (по простому если) для того, чтобы мог писать. Вот так то. Сейчас слава богу все хорошо, болезнь победили, ему скоро12 лет. Но вот до сих пор корю себя, что вовремя не кастрировала. Всего этого можно было бы избежать. Конечно ничего этого может не произойти, но...
Заводчик вводит вас в заблуждение. Яичко не оопустится.
Месяца 2-3 еще можно ждать, а потом кастрируйте.
Крайний срок до 7-ми месяцев, хотя вряд ли уже опустится. Кастрировать, в принципе, можно и немного попозже.
во первых кто такои стафик