Домашние животные

Как сделать родословную котику мейн кун

У мамы с папой родословная есть. По каким критериям им дают оценки? И сколько это будет стоить
Nata Cara
Если у родителей котенка есть родословные, но нет дипломов с выставок с оценками, дающими допуск в разведение, то родословной у вашего котенка не будет. Если есть и родословные, и дипломы, и помет был оформлен в клубе и актирован в два месяца специалистами клуба - то вам выдадут метрику, которая обменивается на родословную. Вообще заводчик выдает метрику сразу, при покупке котенка.
Татьяна Клочкова
Лучший ответ
а зачем вам родословная? если бы вы собирались заниматься разведением, купили бы сразу с родословной.. . а так для чего?!
Котят продают в возрасте трех месяцев, с прививками, метрикой и ветпаспортом. У вас есть метрика? Если нет, не будет и родословной.
Aidana Adilbaeva
Нам при покупке котенка дали метрику, позднее обменивали ее на родословную. Наличие родословной не дает допуска в разведение, своего например брали как домашнего любимца (под кастрацию) .
Если помет не оформлялся родословной не будет.
У мамы с папой родословная есть ТАК ВОТ ВАМ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРИ ПОКУПКЕ КОТИКА, ЕЁ ПРЕДОСТАВИТЬ...
Таня Зайцева
Обратитесь к заводчику, у которого вы брали животное - это будет проще всего.
Берите у заводчика метрику (котячья карточка) и делайте родословную
Нам родословную давал заводчик.
Алсу Салимова
через заводчика только
Мария Кивенко
Для начала поинтересуйтесь у продавца котенка есть ли родословка на маму и папу котенка. если повезет, и родители окажутся с родословными, и заводчик актировал помет в клубе, то получить родословку намного проще. с заводчиком и с клубом всегда можно договориться, на взаимовыгодных условиях. если помет не актировалсся (не состаляли акт о рождении) , то получить документы будет невозможно.

подробности тут:

http://brit-cats.ru/faq-dokumenty-organizatsii-vystavki/porodistaya-koshka-bez-dokumentov-chto-delat-i-kuda-bezhat/
Любовь