Домашние животные
Как доказать маме что вельш корги - это не большая собака?
Моя мама наотрез отказывается покупать вельш корга, потому что, видети ли это "большая и вонючая" собака. Показывала видео, фото, рассказывала всё про эту породу, в марте собираемся на выставку пойти, но она сказала что и слышать про такую "громадную" собаку не хочет! Мне хочется исключительно эту породу, и я знаю что СМОГУ за ней ухаживать (поверьте, я реалист) папа тоже говорит, что она громадная, но другие породы мне не подходят! (ненавижу мелких собачёнок! ) если можете помогите, или предложите другую породу.
а мы то чем помочь можем? у мамы со зрением всё хорошо? видно прекрасно, что собака не большая. поставьте в сравнение вот это. на первой - корги, на второй - немецкий дог. ну и кто тут большой?

Мама просто вообще не хочет собаку, поэтому и придумывает такие необоснованные отказы. Поэтому собаку заводить вам пока не стоит. Видимо, придется ждать, пока станете жить отдельно, и тогда заведете ту породу, которая вам нравится.
Да, это громадная, страшная и агрессивная собака )

Видишь, голдена валит с полпинка.
А если ты так много знаешь про породу, то могла бы запомнить, что порода называется вельш-корги. А не корг или корга.
Ты денюжек уже накопила на корги? Они недёшевы, вообще-то.

Видишь, голдена валит с полпинка.
Ольга Торгаева
а посоветовать что нибуть можете?
Найти сайт с описанием породы и указанием размеров собак. А еще лучше, узнать, где в Вашем городе есть питомник данной породы и сходить вместе с
мамой, увидеть взрослых производителей и щенков. Мама сама увидит размеры, да и заводчик расскажет вам много полезного и интересного.
ну так откройте стандарт породы, там написан и рост и вес
"она считает, что у собаки огромная жопа, и что она ссыт и срёт по 13 кг" с таким подходом вообще собак заводить не надо. даже самая маленькая собака будет ссать и срать дома, как минимум до полугода, а это судя по всему раздражать будет... маму
Померанские шпицы сейчас очень модные. И маленькие.
Немецкая овчарка. Хорошая, умная, красивая и конечно же большая :-)
Ольга Торгаева
мама хочет маленькую собаку, немецкую овчарку она считает бредом для трёхкомнатной квартиры.
Если после показа фотографии, или на живую самой собаки, то там явно проблема в том что они не хотят собаку
Золотистый ретривер! Самая добрая собака в мире!!!
Подожди почему у тебя мама не верит в фотки и записи что она на это говорит что это бред или что?
Ольга Торгаева
она считает, что у собаки огромная жопа, и что она ссыт и срёт по 13 кг.