Домашние животные
Вернет ли деньги заводчик, за браков. Кобеля?
Стафорду, 5 месяц. Покупали на условиях шоу! Заводчик находится в Москве, а мы в Ростове. Самый дорогой кабель в помете. Привезли его в 2 мес. Яичко так и неопустилось, заводчик говорит ждите до года, а мы думаем ждать уже нечего. Как быть?
Щенка шоу-класса до 8 месяцев не определить. Если заводчик уверял, что двухмесячный щенок - это шоу-класс, то он вас обманывал. У щенка шоу-класса (подрощенного) должны быть яички, опущенные в мошонку, у него должны быть постоянные, а не молочные зубы в полном комплекте и с правильным прикусом, и диплом с выставки в классе щенков с оценкой "большая перспектива". Вот тогда можно говорить о потенциальной шоу-собаке, и продавать ее дорого. Щенка с неопущенным яичком продают по сниженной цене, ни о какой "шоушности" речи вообще не может быть, это отбраковка, в щенячке должно быть отмечено "оставлен на переосмотр". Если у вас есть договор купли-продажи, где заводчик гарантирует шоу-класс вашего щенка - можете требовать выплаты. Если договора нет - то доказать что-либо будет очень трудно.
шоу-класс не покупают в 2 месяца
Ничего он вам не вернет скорее всего. Шоу-класс в 2 месяца не покупают, его просто быть не может в таком возрасте, щенок может продаваться как перспективный, не более того. А станет он шоу или нет-это еще ОГРОМНЫЙ вопрос, и прикус во время смены зубов испортиться может и яйки-так и опуститься (как в вашем случае) , да и просто с возрастом вдруг станет ясно, что собака абсолютно заурядная и неконкурентоспособная. Хотите шоу-берите после 6 месяцев, с уже опущенными яйками, после смены зубов, да еще желательно и с дипломами с выставок. Правда и цена там будет СОВСЕМ другой, зато хоть какие-то гарантии.
ктож вам мог гарантировать ШОУ в 2 мес? ШОУ мес в 9-10 покупают, уже с оценками с выставок....
да, это уже не шоу, и в разведение не идет, кобель только "под операцию",заводчик должен вернуть разницу как за пэт .,если он добросовестный
Может вернуть.