Домашние животные

расскажите про пёсика? КАНЕ КОРСО

Хочу завести в будущем собаку КАНЕ КОРСО, если у кого есть расскажите. главный вопрос можно ли держать такую пёську в квартире?
Кане корсо - порода молодая, поэтому "сырая". Наши "великие" заводчики начудили от души.... Зато соловьями заливаются: "Кане корсо прекрасная служебная собака, отличный сторож, надежный защитник и телохранитель, никогда не отступит перед опасностью. Кане корсо предана хозяину, его семье. Обладает уравновешенной психикой, легко обучаем. .." ЕСЛИ будете заниматься с собакой КАЖДЫЙ день и минимум 3 года!!! !
"Отличается крепким здоровьем.... "
ЧАСТО встречается ДТС (передаётся через 14 колен) , слабый ЖКТ, сердечники, аллергики (поэтому о них никак нельзя сказать, что "....в еде неприхотлив")!!!!
А собак-нянек вообще нет в природе. Собака НЕ ДОЛЖНА сама по себе любить детей! Вот если родители ПРАВИЛЬНО выстроили социально-иерархические отношения, искусственно подняли статус рУбёнка в глазах собаки, то в семье будет мир и любоФФь.
Даааа... .

Сама по себе собака серьёзная, сильная, поэтому с многими приходиться "повоевать". Помимо обязательного курса послушания почти всем владельцам рекомендую прохождение ЗКС. Собакам нужны нагрузки и эмоциональные разрядки.
Собаки способные, быстрообучаемые, но заниматься надо КАЖДЫЙ день. Рабочие качества не передаются по наследству, но устойчивость психики от мамы-с-папой. Кстати, рабочих корсиков оооочень мало.
Не верьте рекламе, что они прирождённые телохранители! ТАКИХ в природе вообще не существует. Так как телохранителями не рождаются, а телохранителями СТАНОВЯТСЯ!!!! Любую собаку надо вначале НАУЧИТЬ КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, довести "до ума"! А о том, что это обучение - труд, время, слёзы, силы, деньги никто не говорит... .
Короче, не верьте рекламе! Собака серьёзная, но если есть время, терпение, желание, знания, деньги моНА сделать нормальную служебную сОбу.
А может лучше взять кого-нибудь по-проще??! !

П. С. О квартире. В квартире можно держать собаку ЛЮБОЙ породы, просто некоторым собаШкам необходимы дооолгие прогулки и тогда квартира "превращается" в просторную будку, где собачка отдыхает. А кане корсо вообще не для вольерного содержания.
Тамар Андреева
Лучший ответ
Софья Карепова (Федорова) а у вас есть такая собака? откуда эта информация?
Моя ротвейлерша дружит с кане корсом) ) Красивая собака. И хозяйка держит ее в квартире. Вроде не жалуется: ни она, ни собака. Собака-то не такая уж и крупная. Нашего дружбана зовут Фокс) ) Больше всего он мне запомнился бархатной бархатной шерстью, но хозяйка сказала, что они страшные алергики, нужно очень тщательно подбирать питание. И еще у него привычка есть: подойти к человеку и облокотиться на него всем телом) ) Собака очень активная и ей обязательно надо заниматься на дрессеровочной площадке.
Но как охранники они мне ну никак не представляются, хотя я только одного видела.
Александра
жалко песика в квартире. Эта порода идеальна для охраны жилого дома. Ей нужно много места, много физических нагрузок. Вообще пес очень настороженно относится к чужим, настоящий охранник
Характер:
Канне-корсо обожает детей. Из него получится прекрасная нянька и компаньон для детских игр.
Место обитания
Канне-корсо могут жить и в городской квартире, и в загородном коттедже. Уживчивость:
Необученная собака может вести себя агрессивно, а обученная ведет себя тактично как по отношению к соплеменникам, так и по отношению к другим животным.
Груминг:
Короткая шерсть канне-корсо не требует особого ухода. Эта собака комфортно себя чувствует и в холодную погоду, и под палящими лучами солнца.
Прогулки:
Канне-корсо остро нуждаются в хорошем продолжительном выгуле, особенно, если собака живет не на улице, а в квартире. Помимо прогулок постарайтесь обеспечить собаке большой объем нагрузок и физических упражнений.
Общая характеристика:
Канне-корсо - одна из древнейших итальянских пород. Эти собаки были чрезвычайно популярны и среди аристократов, которые использовали их для охоты, собачьих боев и охраны замков, и среди простолюдинов, которым канне-корсо помогали пасти скот. К семидесятым годам прошлого столетия порода канне-корсо была под угрозой полного исчезновения, но благодаря усилиям итальянского ученого Джованни Бонатти ее удалось спасти и возродить.
Канне-корсо - рабочая собака. Она будет верой и правдой служить своему хозяину, самозабвенно защищая его имущество от посторонних посягательств. Несмотря на свое агрессивное поведение и настороженность по отношению к посторонним, в кругу семьи канне-корсо - ласковая и добродушная собака, которую часто используют в роли няньки для маленьких детей.
Особое внимание следует уделять воспитанию канне-корсо и его ранней социализации. Этой собаке нужны постоянные физические нагрузки, поэтому попросите специалиста составить для вашего питомца специальную программу тренировок.
Тамар Андреева у Шлычковой "списывали"? Скааазочница!...
простая
Lesya Petrenya
если места в квартире много можно подумать о вопросе а так если маленькая квартира то это глупая идея...