Домашние животные

Подскажите чё делать? Мой кобель насилует (доминирует) всех кобелей которых видит, у меня амстафф, кастрировать не буду.

Как это пресекать чтобы не доминировал над другими кобелями? В нём столько силы что он алабаев укладывают на землю и держит всей своей силой и насилует (доминирует)
выучите команду нельзя, если собака не обращает на вас внимание ходите на поводке, не разрешайте подходить к другим собакам без разрешающей команды, по максимуму на прогулке занимайте собаке мозги, извините конечно но в один прекрасный день владелец другой собаки запросто может причинить вред вашей и он будет прав, воспитывайте собаку
Мария Березнёва
Лучший ответ
не гулять с чужими собаками, тут либо нарветесь на более сильного кобеля и он уроет вашего недрессированного стаффа. либо на вдладельца. который уроет и вас и вашего кобеля
Есть вариант развязать кобеля. После этого должен успокоиться.
Светлана ***
Юлия Деревич если его развязать, то будет еще хлеще потом, знаю по своему личному опыту
А почему ваш кобель в свободном полете находится? Не хотите кастрировать, не надо. Водите на поводке, и не подпускайте к другим собакам, всего делов-то. А хотите, чтобы свободно побегал, или сами с ним бегайте вдали от всех, или отпускайте там, где вообще никто не гуляет. Проблему нашли! А кастрация в таких случаях вряд ли поможет, это тип психики такой, а не наличие яиц!))))))
У нас пока был молодой, даже к домочадцам пристраивался. Сейчас все прошло. У нас лабрадор.
Татьяна Орехова у нас не молодой ему 3 года.
походу ты сам петух, и кидаешь дешевые понты.
Ира Русакова
Они все так делают. Просто Вам реальные агрессоры не попадались. Алабай может его так тряхануть - мало не покажется. Вообще взрослых кобелей не рекомендуется выгуливать вместе иначе конфликтов между ними не избежать. Чем это закончится точно никто не знает. У меня тоже стафф, но я стараюсь не допускать подобных действий. Да и вообще стараюсь избегать подобного рода общения с другими кобелями. Просто нарветесь на агрессора и сломаете психику своей собаке. Потом будете только мучатся с ней. Таких случаев хоть отбавляй. Хотите пополнить эти ряды - тогда вперед.
дрессируйте!! ! а если не справлятесь с такой собакой, то тогда зачем заводили. И что значит алабаев укладывает на землю? и вы ему позволяете так себя вести? команда "нельзя" или "ко мне". И почему не хотите кастрировать? Он у вас ценный племенной производитель?
Наташа Желябина у меня питбультерьер, так такого я ему не позволяю такого, он почти не реагирует на др. собак когда мы без поводка гуляем, а когда на поводке наоборот лезет.
Дрессировка, больше нагрузок и чуть поменьше еды и выгул только отдельно то других кобелей.
Не успокоится, а наоборот. Как вариант больше выгуливать вдали от других кобелей, давать нагрузку на мозг (дрессировка например) , но или физические нагрузки.