Домашние животные

Почему ухаживаю за собакой я, а любит она мою маму?

Нечистокровный шарпей. Месяц у нас. Мне 13 лет.
Абсолютно все для собаки делаю я, а она как-то больше к маме привязано, мне кажется... она больше ей радуется, когда та с работы приходит.. играть ее иногда зовет, и гулять тоже.
Я и кормлю, и играю, и убираюсь и т. д.

Почему так и как сделать, чтобы меня что-ли больше любила? (пусть это звучит эгоистично и глупо, но всеее же. )
А сколько ей всего? Вот у меня например взяли собаку когда ей было пять месяцев и она привыкла что там ее любил только взрослый мужчина и поэтому она любила только моего папу, а мы отучали так что я попросила папу чтоб он вообще не обращал на нее внимания, а я тем временем завоевывала ее любовь )))) То есть нужно сделать так что бы вашей собаке показалось что ваша мама ее не любит а вы будьте ооочень милым и добрым хозяевым, чтоб ей казалось что вы любите ее больше всех из своих домашних она обязательно это поймет )))
Наталья Хмелевская
Лучший ответ
твоя мама для неё авторитетнее)
Дрессируй собаку, покажи ей, что ты главная и в тоже время не будь навязчивой. Не доставай собаку, если она захочет твоего внимания, она придёт сама.
Начинай дрессировать собаку. Вожак - это прежде всего командир. Ласка, игры, кормление и уход совершенно не относятся к иерархии в стае, это просто взаимовыручка и именно так это воспринимается собакой. Для неё авторитетно - уверенное руководство и контроль.
собака выбирает в вожаки сильнейшего, ты ребенок, ты слушаешься маму, ты подчиняешься на глазах у собаки, поэтому ты не вожак. НО, это не повод не слушаться маму! попроси маму, что бы перед собакой не строила тебя =)
Ольга Фокеева
Может ты слишком навязчива?
Уделяй ей больше времени. Ласкай, играй, люби и т. д. Я когда прихожу домой сразу- сразу беру кота на руки или глажу. Меня мой кот любит))) . И тебя твоя собака полюбит)))
она вас любит как например одну из составляющих в стае.. но не как вожака, хозяина и т д.... вы для ее маленькая, собаки стайные животные, и главарь как правило должен быть сильным и чтоб собака чувствовала за ним силу.... как правило собака не воспринимает не в зависимости от кормления, выгула и т д ..детей и стариков ...так что ростите а потом все будет ок ...
Выгуливай ее почаще, играй с ней, ласкай... Возможно ты ее обидел когда то....
Mironova Sveta
но мама же хозяйка в доме и собака это прекрасно понимает. вы не сможете ее заставить вас полюбить насильнго мил не будешь