Домашние животные

как приучить хомяка к наполнителю?

Древесный прессованный грызет, опилки растаскивает по всей клетки, салфеточки утаскивает в домик, писает на голый пол клетки, благо в одно место, периодически промокаю салфеткой и убираю, как приучить хомяка, может спец домик поставить для туалета?!
Наталья Ж
Я своему рвала мягонькую туалетку, он так старательно ее в домик затаскивал, писал в уголочке клеточки, он такой любимый был, мне так его не хватает, не мешай ему, он сам знает как и что, ведь это его уголок, пусть он живет спокойно, как ему надо:)) ) Убирай у него почаще, только кладовочку часто не вытряхивай, они очень переживают: ((((
Полина Плетниченко
Лучший ответ
у хомяков мозгов мало чтоб их к лотку приучать-даже не пытайтесь www.hamster.ru
*N
****** Nikol@evn@
у меня никаких проблем не было с этим.
ходит в специальный угловой туалет

вы либо купите туалет, либо сделайте сами и насыпьте туда немного наполнителя обмоченного им, предварительно вымыв хорошо клетку, чтобы не было запаха.

туалет можно поставить в любимый им угол
Наталья Разина
Положите обычные опилки, большой слой по всему дну клетки и всё! В один уголок если надо будет он будет писать, в другом уголке в опилках он будет спать, хомяки любят в опилки закапываться и спать! Любой грызун будет растаскивать опилки по всему дну клетки, если вы будете их только в уголок один сыпать, это же вам не кошка и не собака.. . То что он затаскивает бумагу в домик это нормально, все грызуны почти всегда утаскивают в дом бумагу и потом её ещё и едят! Не чего не обычного нету)
Kristel Tera