Домашние животные

У мужа аллергия на кота, отдавать не хочет, каким шампунем мыть кота, интересует название шампуня.

Если аллергия, то шампунь не поможет. Все равно, шерсть будет осыпаться.
А я так думаю, у мужа аллергия на шерсть.
Надежда Макеева
Лучший ответ
такому врачу надо запретить им работать. аллергия не только на шерсть а на выделения слюну частички кожи бывает хоть замойтесь кота это не поможет
Нет таких шампуней, к сожалению. Аллергия на животных - это реакция на протеин (белок) : частички кожи, мочу, слюну. Поэтому даже голые кошки не могут считаться гипоаллергенными. Никаким шампунем "выделение аллергена" снизить невозможно. Если станете часто мыть кота, наоборот, с него может больше кожи сыпаться (перхоть от сухости кожи) . Увы.
не принципиально каким шампунем мыть кота, выбирайте такой какой лучше подойдёт коту.
Насчёт мыть кота чтоб не было аллергии - это вы правы на все сто процентов. У моей дочки астма и если кота мыть, то есть смывать эпителий ( выделения желёз) то аллергии нет.

Ещё добавлю к этому вот что: так как выделения желёз напрямую связаны с тем что кот ест, бывает так что при смене корма, аллергия на кота исчезает. Именно этим объясняется тот факт что у некоторых людей бывает что нет аллергии на конкретного кота.
Татьяна Шамова
в чем проблема? что у мужа аллергия? что он не хочет вам что-то отдать? или каким шампунем купать кота?
Натали Фокс
В топку такого врача. Аллергия не на шерсть, а на выделения кошачьи, шампунь тут не поможет. Так же как и миф, что сфинксы гиплалергенные. Максимально тщательно мойте полы, в кошачий горшок используйте древесные наполнители. Кстати если алергик живет с адергеном по соседству, то вырабатывается имунитет на раздражитель.
Аллергия что так внезапно проявилась или всегда была. Мой муж прошел курс лечения. Все медикаменты были против аллергии капли в нос+капли в глаза+таблетки+ингалятор и уже два года без проблем.
Оленька Таро
От аллергии не спасет шампунь.