Домашние животные
Люди посоветуйте каким шампунем, или мылом лучше мыть кота?
Немогу подобрать хороший шампунь для своего кота.У него "лезет" шерстка, не знаю каким пользоваться, помогите пожалуйста!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЕЧКА!
ОТВЕТ:
Только спецальным для кошек! Т. к. у шампуней для людей др. щелочной баланс.
Вот шампуни, утвеждённые и рекомендовванные к применению федеральной службой п ветеринрному и фитосанитарному надзору МСХ РФ: из серии ЭЛИТА (все) , леной, морской, нежный (продаются в зоомагазинах) .
Также сейчас есть сухое купание: в шерсть "втирают" отруби, а потом вычёсывают.
Здоровья вам и вашему коту!
ОТВЕТ:
Здоровья вам и вашему коту!
если сильно лезет шерсть, то шампунь здесь ни при чем.. . нужно причину искать...
Лучше всего лишний раз кота не мыть... Шерсть кота отличается от собачьей. Поэтому мыть его надо как можно реже. И использовать мягкую щадящую шампунь. Например БОБОЛАЙН с норковым маслом. Так же после шампуня обработайте шерсть кондиционером. Можно той же зоолинии.... Кстати шерсть скорее всего лезет из-за неправильной кормежки...
Лучше не мыть вообще. Моей кошке 9 лет я ее мыла раза 4 за всю ее жизнь. Если у вас под рукой шампуня нет, то мойте детским, дегтярным или глицериновым мылом.
положи перед котом несколько разных кусков мыла... к каким принюхается, тем и мыть... думаю кот останецца довольным и... красивым
Я мою своего кота обычным детским мылом.. . У нас короткая шерстка и нежная шкурка.... Но я думаю, что ему очень нравится, потому что он потом не чешется, приятно пахнет и шерстка блестящая и живая!! ! :-))))
своим
Без надобности котов лучше не мыть. Если возникает необходимость выбираете шампуть в специализированном ветеринам магазине (там помогут подобрать по типу шерсти или для устранения проблемы) . Моему коту скоро 4 года и мы его мыли всего 2 раза.
Я своего мою хозяйственным (правда вонят потом)) ) пробовала много зоошампуней и всякой ерунды он от всего вырываеться и орать как резаный начинает. Даже своим шампунет пыталась помыть тоже кричал как будто убивают)) )
А от хозяйственного вроде бы и шерсть меньше лезет.... и сохнет быстрее
Сходите в зоо-магазин, там у продавца спросите, какой лучше шампунь.. . Не в коем случае не мойте человеческим шампунем!
фери
мыть специальным шампунем продается в магазине
человеческим