Домашние животные

Фурминатор и шампунь-кондиционер без мытья, для котов

Хотелось бы проконсультироваться с владельцами котов, на тему "фурминатор и шампунь-кондиционер без мытья" http://vamtovar.ru/furminator_shampoo.html. Интересуют, в первую очередь, не рекламного рода высказывания, а советы и отзывы тех, кто используют эти "прибамбасы". Не очередная ли это уловка для выкачивания денег, как воспринимают наши любимцы американский вычёсыватель и шампуню енту? ! Не будет ли нанесён вред моему британцу-евнуху заморскими штучками? ! Где можно купить, кроме как заказав по инету? ?

Поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарен.

Мы, с моим мр. Моррисом, заранее говорим всем отозвавшимся - Спасибо!
Пробовала на котах шампунь пенку - не понравилось, как по мне либо нормально искупать либо пудрой чистить, а на домашнем так и вовсе безполещный
про Фурминатов - пользовалась и разными на собаках и мамином коте, для собак полностью оправдывает свое назначение, правда на гладких чуть хуже ( я например использую вместе с резиновой щеткой) у мну чих, кот вычесывался и неплохо, но ему ет бысто разонравилось и он удрал. Кошачья кожа тоньше и нежнее собачьей и даже с моим богатым опытом работы с фурминатором коту явно было не очень приятно (( Для хорошего результата надо тоже приспособится и научится правильно работать фурминатором ( часто читаю отзывы - мол ерунда и не работает, на деле же оказывается что работали инструментом неправильно)
Про цены есть много разных моделей фурминаторов и в разную цену, самый дорогой американского производства там три разных величины синий самый маленький, средний - желтого цвета и большой - не помню какого внешне как тот на ссылке (грабли) цена 20-40 евро, фирма Camon два вида грабли в 13 евро и синий без ручки ( зубья расположены шире) 7 евро, видела и других фирмно названия и цены незапоминала, если надо будет могу узнать.
Farida_Silteeva
Лучший ответ
Оксана Иванова Спасибо за содержательный комментарий.
У меня собаки (амстафф, цвергшнауцер) и американский фурминатор, Работает прекрасно, много знакомых собачников, у которых кошки, они тоже довольны. Но правильно работает именно американский фурминатор, все остальные режут шерсть. Шампунем не пользовалась.
Татьяна Вертей
Алина Расторгуева У меня американский и два Камоновских их голубой вообще прелесть болесть мне очень подошел работать легче чем американским и оба совсем шерсть не режут)))
а Вы еще какими марками работали? которые Вам не понравились, спрашиваю чтобы не нарватся случайно))
У меня кстати тоже шнауцеры ))) ризенша и кучка цвергов ч/с )))
Натали Варенцова девочки,расскажите а в чем вообще смысл этого фурминатора!видела у знакомой,не знаю какой фирмы,так и не поняла зачем он нужен,сложилось впечатление что он как расческа с бритвой,верхнюю шерсть срезает,а ту что нужно вычесать оставляет!как он на самом деле должен работать?
у меня шотландец вислоухий и кошка комышовка. никогда не использовали шампуней.
покупаю корм для шерсти. он помогает. И кошки целы.... и кошки сыты ))))
Оксана Иванова а наш линяет, зараза, причём - постояно. кормим специальным лечебным кормом ХИЛЛС, а всё равно - линяет..