Домашние животные
Мытье кота
Моему котею уже 9 месяцев. Моем его не очень часто. Но только с папой. Кот орет на столько сильно, что просто перепонки лопаются. Он боится ванны ужасно. В этом есть огромная моя вина, слишком поздно поняла, что его нужно мыть аккуратно.. Мытье кота стало стрессом и для меня, и для родителей, и для самого кота, в том числе. Сейчас я одна дома, помогать его мыть некому. Все на работе. Посмотрела кучу видео, котеи стоят в ванне совершенно спокойно, мой же орет благим матом, выпрыгивает из ванны, с ошалелыми глазами. как правильно мыть кота (знаю, что уже поздно задавать такой вопрос), чтобы он спокойно стоял в ванее? За что его нужно взять, чтобы он так сильно не вырывался? И вообще как мне нужнов ести себя, когда я его мою?
он у вас на улице живет? зачем его мыть, е сли он домашний.
у меня в жизни сейчас два кота. один - бывший дачник. от него да, пахнет. мою его раз в полгода. другой кот - полностью домашний. нет ни блох, ни клещей, и от него абсолютно не пахнет. никогда его не мыли.
следите за квартирой, убирайте сразу лоток, и от кота не будет пахнуть. а то намываете бедного, а у него стресс постоянный.
Екатерина Ястребова
Он живет дома.Дома идеальная чистота,с лотком проблем нет)Наверное так и должно пахнуть от кота)))Я не частно его мою,примерно раз в месяц
Котов вообще не стоит мыть. Если только сильно испачкался или собираетесь на выставку.
Ты бы еще его после ванны в центрифуге отжала, чистюля. Что за глупость. Котов не купают. Они сами языком приводят себя в порядок.
Простите, а ЗАЧЕМ его мыть?
Вы в курсе, что кошек мыть ВРЕДНО? У них очень тонкая и пористая кожа, лишенная сальных желез. Именно поэтому кошка, в отличии от собаки ничем не пахнет. От мытья кожа пересыхает и трескается, что может вести не только к дискомфорту, но и к различным дерматитам. Из-за своей пористости через кожу легко проникают любые вещества, например не специализированный, а обычный шампунь может вызвать у кошки отравление, т. к очень быстро всасывается в кровь.
Кошку моют только в крайнем, неизбежном случае. Когда ИСПАЧКАЛАСЬ ШЕРСТЬ СНАРУЖИ, чисто механически, т. е например ВЫ опрокинули на кошку банку варенья или краски. И то, при этом стараются смыть загрязнения именно с шерсти животного, на намочив его насквозь.
Моя кошку Вы только вредите её здоровью!
.
а на фига его мыть????
Екатерина Ястребова
так-то от кота пахнуть начинает,ветеринары рекомендуют мыть кошек,поскольку блоххи могут завестись .
Берёте табуретку, ставите кота между ножками, привязываете каждую лапу к ножке табуретки.
Котопомывочный станок готов!!! !
Но на месте кота я бы вам потом нассал ВЕЗДЕ!
ЗЫ. Мой британец ОЧЕНЬ любит воду. Прямо медитирует на струйку воды, и лапы все вымочит.
Не мыл НИ РАЗУ!! !
А то сфинкса заведите, те говорят, сами в воду лезут.
Котопомывочный станок готов!!! !
Не мыл НИ РАЗУ!! !
домашних кошек не надо мыть часто, только в случае загрязнения... иначе будут проблемы с кожей. а вообще поможет доска в ваную, тиап скамейки. кота на нее, смочить шерсть из пригоршни, потом слабой струей из душа. вода теплая. потом обработать шампунем, предварительно разбавленным и вспененным, так быстрее. ну, потом смыть опять-таки теплой водой с небольшим напором.
Я своего кота за год только один раз помыл и пока не собираюсь.
Вы не сказали, домашний он, или гуляет. Если домашний, то мыть его не нужно! А если уличный, то.... желаю вам удачи)))
Екатерина Ястребова
У меня домашний котик.Т.е получается,мыть его вообще не надо?
Бесполезно уже по-моему, их надо с детсва приучать, как только от кошки-мамы оторвали. У меня хоть и нет кошки, есть крысы - тоже самое как ваш кот, только безмолвно - прыгает мокрая крыса по тазику, стоит руку сунуть исцарапает, но выберется. И всё, никак не переучить, хотя это мое мнение, возможно в Интернете есть способы.
Процедура мытья.
Подобрав нужный шампунь, вы вплотную подошли к главному кошачьему триллеру - мытью.
1) Если вы моете кошку сухим шампунем, то здесь особых приготовлений не требуется. Процесс будет не сложнее расчесывания. Мыть кошку сухим шампунем лучше всего на голом полу, чтобы потом было легче убрать пудру. Хотя, с современными пылесосами можно никакой пудры не опасаться.
2) Будьте внимательны, когда используете шампуни-спреи. Для многих кошек "пшикающие" звуки очень неприятны. Поэтому, если кошка очень боится, то продолжать не стоит.
3) К мытью жидким шампунем действительно стоит хорошенько подготовиться. Каждая кошка по-разному воспринимает процедуру "замачивания", но это всегда для нее стресс.
Приблизительно за 4 часа до процедуры кошку лучше не кормить. Кошки - весьма чувствительные существа, обладающие телепатическими и хорошими мыслительными способностями. Поэтому, хотите вы этого, или нет, кошка почует ваш "предательский замысел" и начнет волноваться, или попытается спрятаться. Чтобы ее хоть как-то обмануть, не заходите при ней в ванную комнату, чтобы пошуметь водой, тазами и тюбиками.
Затем возьмите кошку на руки и… нет, не бросайте ее в ванную, а погладьте несколько минут, чтобы она немного успокоилась. Хотя, она уже наверняка почуяла подвох.
Необходимым условием для мытья кошки является температура воздуха и воды. Температура воздуха в помещении должна быть не ниже 22°С, так как домашние кошки очень чувствительны к переохлаждению и легко простужаются. Вода не обязательно должна быть горячей, но не холоднее температуры человеческого тела. Температуру воды для купания кошки можно определить так - опустите в воду свой локоть, если вы не чувствуете воды, значит, эта температура подходит и для кошки.
Когда я мою свою кошку, я ставлю ее в ванну, где уже есть немного теплой воды. Она у меня тож очень громко орет!! ! Держу так, как будто хочу, чтоб она легла (рука на спине) . Иногда затыкаю уши ватой (чтоб не намокли) . Наливаю шампунь в другую руку и намыливаю все тело, кроме головы. Смываю душем. Напор должен быть не очень сильным. А то будет больновато коту. Голову тоже можно аккуратно помыть под душем, но без мыла. Главное, чтобы в уши не попало!!!
1)Воды наливать в ванну не более чем на половину и она должна быть ТЁПЛОЙ!
2)Надеть на кота шлейку.
3)Поставить в ванну и держать за поводок, чтобы он не смог сбежать.
4) Так держать пока не успокоется.
А потам он перестанет боятся воды.
Я своего кота учил таким же методом и теперь он даже летом спокойно купается на пляже. Метод я когда то прочитал в нете.
2)Надеть на кота шлейку.
4) Так держать пока не успокоется.
А потам он перестанет боятся воды.
Своего я начала мыть на второй месяц после рождения. Теперь взрослый и моется спокойно, но иногда начинает скулить, если температура воды ему не подходит, тогда просто регулирую воду и дальше мою как обычно. Феном его не сушу, дальше сам вылизывается. А твоего мне кажется уже не перевоспитаешь, так и будет скулить и вырываться.
Что за бред пишут "если домашний, то и мыть не надо".
Я своего домашнего раз в 2-3 месяца обязательно мою, шерсть у него длинная и сам он не всегда справляется с помывкой, приходиться помогать.
Кота можно не мыть. Он сам вылизывается. Ну можно раз в год или в полгода, но не так много. Просто он боится воды. У разных котов разные характеры. У меня было два кота, одного мыли он рвался, второй ещё сильнее, у моей прабабушки спокойно. Зависит так же от старости. Если кот старый, спокойный, лежебока, то ему будет и легче переносить воду, чем шибутному.
Зачем Ево мыт если он домашний, а если уличный, То зачем ево мыть тоже он же выйдет и станет опять грязным и получиться к одному месту все старания
Екатерина Ястребова
ебать ты блондинка