Домашние животные
Вот когда такое "чудо" домой возвращается, его приходится конечно "стирать", но без применения шампуня, станет таким:

И если блох умудрится поймать, мыть придётся, но конечно со спецшампунем. В других случаях мытьё совершенно лишнее.
Про мытье котов
Вот некоторые пишут, что котов мыть нельзя, вредно и тд, а если кошка грязная с улицы пришла, бывало придёт после дождя- весь животик грязный я и мою! И вообще раз в месяц-два мою свою кошку, все таки и шерсть лишняя смывается. Можно мыть или все таки нельзя?

можно конечно. это выжимать нельзя..

С улицы бродяжная бездомная кошка? А зачем к себе в квартиру пускать неизвестно кого? да еще и в грязи . Пусть бродяги на мусорках и в подвалах обитают ..
Наташа Варфоломеева
Але, гараж, живём в своём доме, кошка выходит на улицу гулять, какая приблудность? Да и вообще если с улицы- это что проведенный? Нет у вас сердца
А куда деваться, если грязная? У подруги был кот-грязнуля, хотя сидел всё время в квартире. Но в туалет ходить аккуратно не умел) Так она его чуть ли не каждый день купала. Приучила, он спокойно переносил эту процедуру. И ничего, жив-здоров) Главное, аккуратно
Мыть можно, но без нужды не нужно. Т. е. если где-то серьёзно испачкалась - помойте, а шерсть лишнюю вычесывать нужно, а не смывать, она не смывается. И домашние кошки не должны по улицам гулять.
водой без мыла можно....
мыть можно. но редко. я своего раз в год мою. но если запачкалась она у вас то можно просто водой сполоснуть. без шампуня. мойте реже свою кошку. раз в пол года.
Лучше не надо - помню, один мой интернет-знакомый случайно до смерти замыл котенка, ему вода в ухо попала.
Ну в таком случае конечно, правда лучше специальным шампунем, потому что вы у них "особою защиту" смываете с кожи.