В рацион кошки должна входить сырая, вареная или ошпаренная кипятком морская рыба .
Нельзя кормить сырой речной рыбой, а также избегать давать треску или минтай, поскольку возможно заражение глистами. Филе морской рыбы необходимо вымыть, очистить от костей. Треску давать только в отварном виде. Любую рыбу следует давать не чаще 1-2 раз в неделю.
В больших количествах рыба вредна для кошачьего здоровья, белок рыбы хорошо усваивается, что приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К.
Домашние животные
даёте ли Вы своей кошке сырую рыбу? почему?
У меня кот, рыбу не даю, врач сказал, что от рыбы моча будет иметь ужасный запах.
Они и не едят, умные. Варю, чтобы глисты, не завелись. А вот мышек, только сырыми!
Vashington ™.
от мышек может заразиться чем -нибудь?
ща, рыбу. макаронами обойдётся
неть.. . вредно это
Нет.. Я строго слежу за ее питанием.... Вернее их... У меня кот и кошка .Им по 10 лет... В этом возрасте тем более важно правильное кормление. Вот они и едят профкорма по инструкции.
Практически не даю. Кастрат давно уже рыбу не видел в тарелке, кошке иногда еще даю. Кастратам нельзя вообще давать рыбу, фосфор откладывается в почках и появляются камни. Если давать рыбу, то только варенную, личинок глистов очень много в рыбе
Нет, в речной могут быть паразиты.
котам кастрированным? нет
нет-но раньше иногда давала почуть чуть! котикам особенно костратикам нинини!!!!
у меня больной кот. на голову.
он ест только диетический корм и больше ниче не признает. xD
Нет. Водоемы сейчас загрязнены всякими отходами и кошка может подцепить кишечную инфекцию.
да, она ее любит, сухин корма не ест.. . тока рыбу жрет, зараза
Нет, потому что не нравится и запах, и как мой кот её растаскивает. Варю кашу с рыбой и даю сухой спец. корм.
нет,
только после того, как в воде до кипячения сварю, остужу и даю коту.
не даю она сама из аквариума ловит рыбу
на даче летом. в городе только вареную ...жареную иногда