Домашние животные

Чем хорош стаф?Правда,что у них зрение плохое?Они легко дресируются?

Дело в том,что мне предлагают стаф и нем. овчарка.Я должен выбрать1.Хотя мне нравится стаф.Я 2 года назад в Екатеринбурге у моего знакомого видел самца стафа.Но я тогда не знал что это стаф,думал дворняга и играю с ним,уши дергаю,щекотаю и т.п,а он не рычит,спокойный.Когда тот сказал-это стаф,если скажу взять тебя порвет.Я со страха побледнел.Хочу сказать,что этот пес не рычал на гостей.Мне даже родители сказали если хочешь бери,но чужаки говорят это опасная порода,на гостей нападет и хозяев тоже.
Всем. только если с ним заниматься. А что касается агрессии к другим собакам, то это не зависит от породы. бросаются все породы без исключений. А стаффа можно сделать равнодушным к другим собакам. было бы желание.
Галина Лысенко
Лучший ответ
Не путай стафа и пита... Стафка декорашка, только с некоторым упорством и характером... Именно поэтому у стафов существуют стандарты породы... Никакой сложности в воспитании нет... Просто люби соба и постоянно занимайся... Пит буль терьеры и пит бульдоги действительно сложны, но их обычно берут уже не первой собакой...
Айнура Утеуова
Я бы не советовала новичку брать стафа. Тем более кобеля.
Стафы дрессируются прекрасно, но они имеют твердый характер и с ними надо уметь обращаться. Впрочем, как и с любой другой служебной, серьезной породой. Со зрением у них все в порядке, откуда такие слухи?
Тебе ж не днюху собаку обещали, а днюха, как я помню, у тебя уже прошла!!! Не засирай людям голову!!! Тебе уже раз пять на этот вопрос отвечали!! ! Никакую собаку ты не заведешь, раз так долго думаешь!!!!
*****марина ******
Если нравится стаф, то бери стафа, даже не думай, к кому душа лежит того и бери! А стафы, судя по моим знакомым стафам, никаких проблем не вижу с этой собакой, спокойней и сильней боксёра (боксёра я могу судить уже нормально) здесь стафику 2 с половиной месяца
Раз есть хоть малейшее сомнение, то точно стафа не брать. Он это почувствует раньше, чем ты себе можешь представить. И тогда собака будет крутить тобой как куклой.
питы огресивнее, а ставиков можно держать и справиться с ним!
AR$EN ARUTYUNYAN Ученик (48)
Открыт: 1 день назад
лучше стаф или нем овчарка, кобель или сука? Чтоб был преданным, не напал на домашних, послушным. Просто завтра моя денюха
Мне нравится стаф. Но мне кучу чепуху рассказали о них. Теперь я в путанице. я могу дрессировать и сам, прививки и гулянка непроблема! Если против бешенства или как еще называют, дать лекарство, чтоб был спокойным, можно и стафа держать? Я общался с стафом суку лет 1.5.Я 3 раза видел ее, кормил играл, ко мне домой принес-все ок. Но мне говорят, что они опасные

я умоляю вас не берите стафа. . вот из-за таких хозяев как вы все никак не угаснет дурная слава стафо-питов и по улицам бегает несчетное количество выброшеных стафиков. собака - это не игрушка.
с вашим мирровозрением и отношением к делу лучше бы вообще собаку не заводить. . ну или что-нибудь попроще.
Стафф прекрасный компаньон, легко обучаем и чаще всего делает на дрессуре все чтобы хозяин был доволен. По большей части Амстаффы сангвиники, что очень хорошо опять таки для дрессировки-это лучший тип!
Они любят людей (не пьянь, агрессивно настроеных и сами понимаете про какую я категорию), очень любят детей, если социализированны со щенячества.

Вы не равняйтесь на ту собаку в плане рыка, с вашей все зависит от вас, ведь собака это отражение хозяина! !

Да они включают барашка и делают вид что не слышат, таким образом проверяя вас. Они попытаются занять доминирующую позицию-опять таки вам проверка. Я бы на вашем месте не здесь вопросы задавала, а полностью литературу прочитала по породе!
я тоже новичек, но ничего все нормально, есть конечно ньюансы в дрессуре (его тренер змием называет) кажеться вот все отработали на ура, уже ходишь счатливая, а он тебе раз выдает чудеса воспитания, с выражаем морды, " ну что как вас?! "))))
снами даже бабули не бояться в одном лифту ездить.
Алиноша :)
Первый раз слышу что у стаффов плохое зрение, у меня вторая, дак они даже если картину на стену повешать ее замечают)) ) Брать конечно лудьше щенка и воспитывать под себя. С ними очень интересно заниматься собака очень живая. Мои как болонка в дом всех пускают и с ног до головы вылизать готовы)) ) Только надо брать от проверенных родителей, желательно чтобы родители прошли тесы на Т1. А так если у собаки хорошая психика и она хорошо воспитана, очень хорошая собака) ) Если эту собаку с детства приучать к другим собакам, то он в дальнейшем на собак реагировать небудет. Только не давайте его в детстве кусать другим собакам, у меня первую собаку в детстве чихуа хуа и болонка тяпнула, с тех пор собак своего пола нелюбила.. . А вот вторая хоть с кем играть будет на собак вообще ноль внимания))
Мария
Как ты уже надоел сто раз одно и тоже.
> *настюшка* <
очень хорош, но для одного хозяина. нужно брать щенком и никому не давать гладить, и тебе тоже он любит свободу! а зрение у него не хуже твоего!