Если щенок продавался как пет-класс - никакой.
Если щенок продавался как брид, брид-шоу по договору ...то можно либо попросить компенсации (получить разницу в цене между пет и брид) , либо вернуть щенка.
Что написано в договоре? Возможно перекуса нет и так идет смена. Если зубы в смене говорить о перекусе рано, что думает на сей счет ваш заводчик?
Домашние животные
какая ответственность у продавца щенка если через месяц после покупки у щенка выявился плембрак (сильный перекус)?
Zhanar Isa
это у знакомых моих. . я не знаю подробности -там у йорка перекус нижняя чеюсть выехала как у пекинеса и мне стал интересен этот вопрос.
Прикус может гулять до года и даже дольше. Ответственности у заводчика никакой, за месяц хозяева могли сами деформировать челюсть, например, играя с щенком в потягушки. А если и не виноваты хозяева, то все равно - бачили очи, що куповалы)))
Zhanar Isa
а налоги платяться с продаж этими заводчиками? с каждого договора?
а во время покупки перекуса не было? если был договор купли продажи. то там расписано что к чему и почему. сомневаюсь. что перекус отсуствовал на момент покупки
Zhanar Isa
там понимаете не видно было -там молочные зубки были расположены не ножницеобразно, а просто верхние прижимались к нижним-как бы не перекус но и не норма. ну думали сформируются как надо-а через месяц-все выехало вперед.
Смотря, что в договоре написано. Например может вернуть разницу в цене.
Zhanar Isa
ах да-договор.
Выше вам уже ответили с позиции заводчиков-не-бизнесменов - "Сами виноваты! " :) А вы как хотели, во всех бедах щенка всегда виноват хозяин, и когда почки в год отказали, и когда лапки без хондропротекторов подкашиваются, и когда глазок не видно и подшивать кожу вокруг приходится. Прикус иначе не самое ужасное, что могло случиться. Можете, попробовать обратиться к заводчику, но скорее всего он вас отправит не сильно далеко, но и не слишком близко.
Zhanar Isa
ну там не в год а через месяц после покупки челюсть явно изменилась.
вообще-то сильный перекус виден в очень раннем возрасте. думаю, заводчики знали о недостатке. попробуйте вернуть часть стоимости. С уважением, www.bobby-tobby.ru