Домашние животные
электронный ошейник-это эффективно для послушания кане-корсо?
вечер добрый. Подскажите, кто нибудь для дрессировки и послушания крупных собак пользовался электронным ошейником? Нужны реалтные отзывы. Спасибо. (Собака кане корсо)
Эффективно если вы сами работаете с собакой, именно работаете, а не стоите с сигареткой и на кнопку жмёте, потом использовать его стоит после работы с инструктором (который вас кстати и научит как им пользоваться) , не знаю почём в России, штатовский с доставкой в Россию будет стоить 250 долларов ждать от месяца до трёх или получить за месяц но это ещё плюс 50 баксов. Не фанатируйте таким ошейником, а так же удавкой и строгачём-это удел лентяев! Если нет времени на занятия с собакой лучше не заводить! Хоть 220 в задницу-нет контакта с хозяином и толка не будет, озлобите пса и контроль потеряете. ВОТ КРОМЕ ПЕРВОГО ОТЗЫВА И ОТЗЫВА ПЕРЕД МОИМ СОГЛАСНА СО ВСЕМИ!! !

Эффективно для послушания планомерные занятия с собакой под руководством грамотного инструктора. ЭШО может использоваться только профессионалами, и результаты его использования зависят не только от правильного применения, но и конкретных собак, а не пород в целом. Некоторым он вообще не подходит.
искусственность в воспитании собак - делает из собак роботов, и теряется вся суть вообще. какой смысл? собака настолько не управляемая - что нужно прибегать к ошейнику? Или нет сил и желания заниматься ...
Радиоуправляемый ошейник в руках профессионала - "ЛЕКАРСТВО", а в руках дилетанта "ЯД". Кане корсо - это САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАЮЩАЯ собака. Если не хотите УГРОБИТЬ собаку, то лучше записывайтесь в группу ПОСЛУШАНИЯ и дрессируйте собаку под руководством ИНСТРУКТОРА. Единственное, что могу сказать: уходите от руководителя занятий, в арсенале которого инвентарь из ХХ века: удавка, строгий ошейник и преобладает ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление. Изучите статью В. Варлакова "Зачем собаке учиться? И как её учить". Она напечатана в книге "О СОБАКЕ", Москва- Ташкент, фирма "Фонд", ИПК "Шарк", 1992, стр. 174 - 209.. Удачи.
Реальный отзыв, легко. Они и без электронных ошейников хорошо дрессируются. Лениться не нужно, ходите 2-3 р. в неделю на площадку дрессировочную.
вообще таких крупных собак воспитывать надо жестко! Помню на мою Литку напал кони-корм ну он правда не сильно укусил, следа не осталось. поэтому эффективно)
это умная собака,с щенячества надо ходть к кинологу и заниматься нуили самому учить,он очень легко обучаем,у меня у самого щенгок 4 месмяца просто смотрю ему красивые цепи и поводок,кожанные классеные
Я думаю, что для этой породы больше подойдёт удавка